Общество

Что за отвратительная привычка у парней и мужиков - отращивать один или несколько ногтей на руке??

Существует несколько версий. Считается, что этот обычай берет свое начало со времен Древнего Китая, где длина ногтя означала принадлежность к тому или иному высшему слою общества. В 17 веке французская буржуазия делала это для того, что бы можно было культура поскрестись в дверь, а не стучать в нее. Спустя еще век аристократы решили, что длинным ногтем можно вскрывать письма, особенно если под рукой не было специального ножа. Если верить историкам, такой ноготок был даже у Александра Сергеевича Пушкина, который на ночь прятал его в особый чехольчик.
Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце в настоящее время? Вопрос, на который никто не сможет дать вам точного ответа. Возможно, для кого-то это признак аристократии или буржуазии, для других – привычка, а для третьих – всего лишь веяние моды.
Но по-моему, это ужасно...
Олечка Ф.
Лучший ответ
Татьяна Хахель мне один человек с таким ногтем сказал,что козявки ковырять очень удобно))
Педики
Дарья Арцименя
чтоб в носу ковыряться
Татьяна Хахель
слышал, что наркоманы отращивают на мизинце - легче косяк папиросы загибать...
Жанна Булатова
зову таких сразу "пидор". ориентация уже не важна. так решил для себя.
Классические гитаристы отращивают, чтобы использовать ногти вместо медиатора.
Никита Комень
Хорошо, если хотя-бы, следит за своим "маникюром"! Чтоб без грязи и не жёлтые!:))
Анастасия Воробьева А что делать если у меня работа грязная и каждый день ногти черные от масла смазки герметика и тд и не оттирается?))
Не получается подстричь самому все ногти.
в место отвертки
Оксана Супеко
Обычно гитаристы отращивают
Это у них своеобразный зэхер, как серьга в ухе, или хвостик на голове или х.. й в ж.. пе.
Анастася Fox