Общество

Поддерживаете ли Вы предложения "Солидарности" по выходу из кризиса?

1. Выделять государственную финансовую помощь напрямую гражданам, а не корпорациям.
2. Резко снизить бюджетные расходы на госаппарат, спецслужбы и помощь госпредприятиям, обеспечив условия для снижения НДС. Отменить запланированное повышение ЕСН. Объявить "налоговые каникулы" для малого бизнеса
3. Прекратить обман граждан по поводу "недопущения девальвации" рубля и проедание международных резервов Центробанка на искусственную поддержку курса рубля.
4. Бороться с ростом цен. Снижать бюджетные расходы (см. выше) . Отменить повышение коммунальных тарифов и тарифов инфраструктурных монополий. Демонополизировать важнейшие рынки.
5. Отказаться от протекционизма, превращающего российские предприятия в "конторы по выбиванию госпомощи". Отменить решения о повышении ввозных пошлин на иномарки.
6. Развивать реальные инфраструктурные проекты - строительство автодорог, аэропортов, вместо выпуска «инфраструктурных облигаций» на финансирование сооружения неэффективного проекта нефтепровода к Тихому океану. Реализовать политические преобразования, способствующие усилению общественного контроля над расходованием средств на инфраструктурные проекты - восстановить выборность губернаторов регионов и выборы депутатов всех уровней по одномандатным округам.
8. Снять цензуру по вопросу о кризисе. Отменить репрессивное законодательство о профсоюзах. Позволить гражданам свободно обсуждать экономические трудности страны и протестовать против произвола властей и работодателей. Организовать "горячую линию" помощи работникам при увольнениях, сокращениях зарплат и в других ситуациях ущемления их прав.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.147258.html
Эти позиции недостаточны как противокризисная программа, кроме того входят в противоречие с созданной государственной системой, которая сама суть "кризис". Это частичные демакратизационные меры, которые без поддержки всего фронта мер, обречены.
Sardor Ibadullaev
Лучший ответ
Типичная демагогия. Впрочем, чего ждать от либералов?
Налитов Роман
Раиса Кирдяпкина а если конкретно?
Фантастика-читать приятно, но выполнять невозможно.
Лара Гур
можно еще много чего добавить.... например отказаться от бессмысленной олимпиады....
Танюшка Щепер
Я поддерживаю только предложения Обамы. Кончится там и у нас закончится.
Тарахтение...: (
я то поддерживаю да кто меня послушает.... у них в мозгу ПЛАН ПУТИНА!!!
Это просто популистские меры, не решающие проблем. Демономополизация вызовет только рост цен и обогощение других слоев (немногочисленных), цензуры нет, я прекрасно смотрю передачи по рбк с абсолютно различными, в том числе и негативными прогнозами. Во многих городах уже кесть такие горячие линии, могу подсказать Питерский телефон и тд
Раиса Кирдяпкина Горячие линии -это опасно, когда прорывает...можно провалиться и свариться заживо
Да, конечно, но этого мало.
Полина Надеина
Плохое предложение. Глупое и не решающее проблем.
Карина Ч
со 2 и 3 пунктами согласна, остальное весьма спорно. Если народ во всю пичкать ужасами кризиса, начнется массовый психоз. Меньше знаешь - лучше спишь.
Мария Руденко
Да, я поддерживаю!!!!
Поддерживаю.
Хорошо бы сократить не госструктуры, а чиновничий аппарт. зачем простых труженников трогать. Военных, врачей учителей. А в остальном вроде бы ничего.
kk
krotik krot
довольно противоречиво. Я бы хотел услышить комментарии некольких хороших экономистов по этому поводу чтобы принять решение
не подерживаю