1. Выделять государственную финансовую помощь напрямую гражданам, а не корпорациям.
2. Резко снизить бюджетные расходы на госаппарат, спецслужбы и помощь госпредприятиям, обеспечив условия для снижения НДС. Отменить запланированное повышение ЕСН. Объявить "налоговые каникулы" для малого бизнеса
3. Прекратить обман граждан по поводу "недопущения девальвации" рубля и проедание международных резервов Центробанка на искусственную поддержку курса рубля.
4. Бороться с ростом цен. Снижать бюджетные расходы (см. выше) . Отменить повышение коммунальных тарифов и тарифов инфраструктурных монополий. Демонополизировать важнейшие рынки.
5. Отказаться от протекционизма, превращающего российские предприятия в "конторы по выбиванию госпомощи". Отменить решения о повышении ввозных пошлин на иномарки.
6. Развивать реальные инфраструктурные проекты - строительство автодорог, аэропортов, вместо выпуска «инфраструктурных облигаций» на финансирование сооружения неэффективного проекта нефтепровода к Тихому океану. Реализовать политические преобразования, способствующие усилению общественного контроля над расходованием средств на инфраструктурные проекты - восстановить выборность губернаторов регионов и выборы депутатов всех уровней по одномандатным округам.
8. Снять цензуру по вопросу о кризисе. Отменить репрессивное законодательство о профсоюзах. Позволить гражданам свободно обсуждать экономические трудности страны и протестовать против произвола властей и работодателей. Организовать "горячую линию" помощи работникам при увольнениях, сокращениях зарплат и в других ситуациях ущемления их прав.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.147258.html
Общество
Поддерживаете ли Вы предложения "Солидарности" по выходу из кризиса?
Эти позиции недостаточны как противокризисная программа, кроме того входят в противоречие с созданной государственной системой, которая сама суть "кризис". Это частичные демакратизационные меры, которые без поддержки всего фронта мер, обречены.
Типичная демагогия. Впрочем, чего ждать от либералов?
Раиса Кирдяпкина
а если конкретно?
Фантастика-читать приятно, но выполнять невозможно.
можно еще много чего добавить.... например отказаться от бессмысленной олимпиады....
Я поддерживаю только предложения Обамы. Кончится там и у нас закончится.
Тарахтение...: (
я то поддерживаю да кто меня послушает.... у них в мозгу ПЛАН ПУТИНА!!!
Это просто популистские меры, не решающие проблем. Демономополизация вызовет только рост цен и обогощение других слоев (немногочисленных), цензуры нет, я прекрасно смотрю передачи по рбк с абсолютно различными, в том числе и негативными прогнозами. Во многих городах уже кесть такие горячие линии, могу подсказать Питерский телефон и тд
Раиса Кирдяпкина
Горячие линии -это опасно, когда прорывает...можно провалиться и свариться заживо
Да, конечно, но этого мало.
Плохое предложение. Глупое и не решающее проблем.
со 2 и 3 пунктами согласна, остальное весьма спорно. Если народ во всю пичкать ужасами кризиса, начнется массовый психоз. Меньше знаешь - лучше спишь.
Да, я поддерживаю!!!!
Поддерживаю.
Хорошо бы сократить не госструктуры, а чиновничий аппарт. зачем простых труженников трогать. Военных, врачей учителей. А в остальном вроде бы ничего.
довольно противоречиво. Я бы хотел услышить комментарии некольких хороших экономистов по этому поводу чтобы принять решение
не подерживаю