Общество
Алкоголь нужен человеку или его лучше вообще не пить, даже по праздникам?
На самом деле - нужен. Алкоголь мало чем отличается от остальных полезных веществ, у него много полезных свойств, от антисептических, до антистрессинговых, но есть одно - единственное неприятное свойство - привыкание. Если бы не привыкание, то большинство фармакологических фирм разорилось бы. И не только те, что пытаются лечить от алкоголизма, но и те что выпускают успокоительные и антибактериальные препараты. А многие остальные, например те, что работают в области сердца и сосудов не грабили бы народ своими ценами, поскольку спирт смывает холестерин со стенок сосудов, не допуская инфарктов. Лично я считаю, что примеры положительного употребления алкоголя есть: грузины, армяне, турки, азербайджанцы. Там нет массового алкоголизма, потому что они не пьют, массово, искусственный алкоголь, а употребляют натуральное сухое вино. Да и древние считали не приличным пить воду - пили разбавленное сухое и сколько прекрасного оставили нам в наследство! В общем, если не злоупотреблять, то алкоголь не враг.
Нужен, нужен.
Мне не нужен. Я без него себя прекрасно чувствую.
Я думаю лучше не пить. А так - это личное дело каждого.
алкоголь - это яд. в любом количестве организм борется с этим ядом. а вы его упорно травите
Посмотреть бы на этого человека!
По праздникам можно немного.
Попробуй, понравится.
А потом КУДЫ ТЫ НАХХ ОТ НЕГО ДЕНЕШЬСЯ!
Алкоголь нужен человеку для того, чтобы стать алкашом и дебилом.
Не нужен.
нужно иногда
Очень интересно об этом пишется в книге " Учение магов" (автор Р. Ч. Зенер - профессор восточной религии и этики
Оксфордского Университета) :
О ПИТЬЕ ВИНА
" Что касается вина, то очевидно, что посредством его можно
обнаружить добрый или злой нрав. Доброта человека открывается в моменты
гнева, а его благоразумие - в моменты страсти (varan), которая расшевеливает
неправедность; ибо человек, охваченный гневом, но сохраняющий контроль
над собой, выказывает себя добрым; а человек, охваченный страстью, который,
тем не менее, управляет собой, показывает, что он обладает характером. Это
очевидно без исследованья.
Ибо, когда человек доброго нрава пьет вино, он подобен золотому и
серебряному кубку: чем больше на него брошено света, тем он выглядит более
светлым и сверкающим. Он становится благочестивее в своих мыслях, словах и
делах; деликатнее и изысканнее со своей женой, детьми, коллегами и друзьями,
энергичнее в достижениях дел, ревностнее в добродетели.
Но когда человек дурного нрава выпьет вина, он считает себя выше,
чем позволяет справедливость, он вступает в ссору с коллегами, проявляет
упрямство, начинает злословить и клеветать. Он презирает добрых людей,
раздражает жену, детей.. .и портит праздничный пир
добрым людям. Он изгоняет мир и вносит раздор... " - http://bookz.ru/authors/zener-r/rzehner01/page-8-rzehner01.html
То есть вино проявляет внутреннюю сущность человека !
Оксфордского Университета) :
О ПИТЬЕ ВИНА
очевидно без исследованья.
Это подобие мазохизма!
Спирт это яд для всего живого.Абсолютно чужд организму человека.Рюмка водки уничтожает тысячи нервных клеток головного мозга ...нервные клетки в отличие от всех других неспособны к регенерации, а «алкогольные залпы» уничтожают их тысячами, то становится понятным, почему у людей, злоупотребляющих спиртными напитками, отмечаются изменения структуры головного мозга. Сморщиваются, уменьшаются в размерах большие полушария, извилины коры истончаются.Столь тяжелые испытания, выпадающие на долю нервных клеток пьющего человека, приводят к их преждевременному износу и дегенерации (перерождению); наблюдается их массовая гибель. Распадаются и исчезают нервные волокна: выходят из строя километры нервных коммуникаций. Изменения структуры мозга, вызванные многолетней алкогольной интоксикацией, почти необратимы, и даже после длительного воздержания от употребления спиртных напитков они сохраняются.
Если же человек не может остановиться, то органические и, следовательно, психические отклонения от нормы идут по нарастающей. Практика свидетельствует: злоупотребление алкоголем является истоком и первопричиной многих психических расстройств.
Ираида Васильева
Уже лет десять, как доказано - нервные клетки восстанавливаются. Кроме того, автор вопроса спрашивает: нужен ли алкоголь организму, а Вы пишете про АЛКОГОЛИЗМ. Это точный ответ на вопрос? По-моему - нет. На самом деле алкоголь, в малых количествах, вырабатывается в самом организме(значит - нужен), это обнаружено давно, странно, что Вы не знаете. Всем понятно, что алкоголизм губителен, но вопрос не об этом. Спирт, в концентрированном виде - яд, это бесспорно, но рафинированный спирт - изобретение итальянского монаха, а не природы, природа же даёт алкоголь почти повсеместно, практически в каждом организме. Как можно утверждать, что такой алкоголь безусловно вреден?! Я Вам скажу как: под влиянием тупой, глупой пропаганды при отсутствии у наших людей способностей к самостоятельному анализу.
все хорошо в меру
нужен, но в малых количествах, т. е. по праздникам набухиваться не стоит)))
В лечебных целях? Есть такое... А вообще - не нужен.