Общество
Я с ребенком без прописки-что делать подскажите!!
Когда с мужем поженились,жили в квартире моей мамы(она жила у отчима) где я была прописана.Через пол-года мама продала квартиру и купила себе в другом городе соответственно все выписались из квартиры(проданной),мы с мужем и уже с ребенком пошли к его родителям,жили там год,теперь живем на сьемной квартире а все это время я и мой ребенок уже 2 года без прописки,его родители меня прописывать не хотят-боятся,мои тоже не хотят мол вышла замуж тусуйся у мужа,а на меня везде где приходится показывать паспорт смотрят как на бомжа простите аж слезы наворачиваются что делать не знаю..
сходите в соц защиту,опеку.там подскажут.вы должны чётко понимать.вы и ребёнок не"как бомж"вы и есть БОМЖи.
Интересно - как Вас, да еще с ребенком, выписали в никуда.. .
В таких случаях - всегда (!) проверяется - кто и куда будет прописываться, даже временно.
Если этого не случилось - налицо какая то махинация...
Делать раньше надо было. А пока мужа пилить, пусть решит семеную проблему.
Плохая выдумка. В пустоту, тем более ребенка, не выписывают.
Думай, пиши еще.
не могли выписать из квартиры в никуда. к мамашке идите и пригрозите судом. она продала вашу долю в квартире.
А муж зарегистрирован где? У своих родителей? Вот по месту их регистрации идете с мужем в паспортный стол, со свидетельством о браке, и пишете заявление на регистрацию. Все, вас ОБЯЗАНЫ зарегистрировать. Естественно, из факта регистрации не вытекают права собственности на жилплощадь, но проживать вы совместно с мужем имеете право - если свекр со свекрухой не докажут в суде факт невозможности совместного проживания, ну например по причине вашего антиобщественного поведения.
Антонина! А как вы выписались с ребёнком? Кто смог выписать РЕБЁНКА и продать квартиру! ! Что-то не так!
А почему вас родственники мужа не хотят прописать временно?поговорите с ними по хорошему?,откажут вы можете потребовать по суду зарегистрировать ребёнка на месте регистрации мужа,так как дело касается ребёнка суд не откажет
Вы можете зарегистрировать его с отцом. На это не нужно согласие собственников. Либо купите себе регистрацию и вписывайте ребенка. Почему сразу не зарегистрировали его у родителей? Вы сами сделали из ребенка бомжа.
Регистрируйтесь по месту пребывания на съемной квартире на основании Договора.
нужна консультация юриста. Но скорей всего он вам мало чем поможет. Нужно договариваться с родственниками.
Можно за деньги прописаться. А так этот вопрос должен ваш муж решать, он же глава семьи! И вообще не понимаю чего родители боятся, вы даже если пропишетесь к ним, то все равно никаких прав на квартиру иметь не будете, и они вас смогут выписать в любой момент.
Ну и родители у тебя. Ты у них спроси, тебя то зачем ржали?
Идиоты! ! (пордон за оскорбление)