Общество
А вы знаете, что в советсское время в заводской столовой продавали пиво?
Пиво не помню а вот столовое вино в заводской столовой было. кстати натуральное.
Ну, это всё таки было редкостью и было где то в 60-е, в начале 70-х...
Мои коллеги постарше рассказывали, что на нашем предприятии - тоже подобное было - правда недолго...
Марат Юзеев
Эта редкость закончилась в 1973г, по крайней мере, в Москве и я этому свидетель.
Теперь благодаря вам - знаю.
разливное в пивных киосках
Было дело- Издевательства сатрапов над народом в СССР краев не знало:)
Не продавали.
Кое где, да. Последний раз видел лет 10 назад, на крупном заводе в Чебоксарах.
Андрей Зеленков
Пиво, столовое вино (это платно) и бесплатный, нарезанный хлеб (который уже находился на столе), было примерно в 1960-1963г. Я это видел и был в таких столовых. Вот о чём речь. Без обид.
Культура употребления была, привет.
Андрей Зеленков
Ну, вот енто ты зря!! Просто не знаешь!
Нателла
привет))) неа, не было...пьяные валялись, быстренько это дело убрали.
если столовая находилась не на территории завода - то да
Марат Юзеев
Вообще то: заводские, вузовские, академические и т.д. столовки располагались на территории завода, ВУЗа, академии и т.д.
было такое , сам покупал
да помню такое . продавали пиво в буфетах при столовых . бочковое . и люди брали его в бидоны для молока . .про запас .
а как же, мне от папки сушки солёные под стол перепадали)))
И в буфете ВУЗ а тоже продавали пиво.
Было дело! что бы народ в *фонд мира* в выходные по-работал!
не надо ля-ля.. только после праздников!!!! я это застал в 1979-м на практике . в остальные дни компот
В Союзе не столь любили пиво, как чувство отлива)
А, вот кто мне не вернул бутылку "Жигулёвского"! Ну, совесть проснулась? Верни (Жигулёвского уже нет) , хоть Туборгом!!
не бывала в заводских столовых.
До 70г. где то может и было, и то не факт. А после, трепотня.
Да. В МОскве это прекратилось в 1973-м году.
Марат Юзеев
Полностью согласен с вами.
Даже в буфете военных академий продавалось до 1973-74 годов. Но это же было ПИВО!!!,а не сегодняшнее пойло, которое можно купить даже в табачных киосках.
Нет, я такого не знаю.
В советское время в Абхазии сахар по талонам давали, но зато у многих абхазов были личные автомобили, чего не скажешь о русских.
Дмитрий Барышников
Где же вы там видели у каждого авто ...Видел да тогда кабриолеты мерсы ...но откуда вы о машинах...
у каждого...