Общество

Те, кто в 70-е были молодыми, им лучше жилось, нежели молодежи сегодняшней? Я не про материальный достаток...

Таир Хамраев
Интереснее, духовно чище и веселее жилось.
Алексей Стебеков
Лучший ответ
Конечно лучше. Вокруг столько сверстников было. Сеиья, где было двое детей считалась маленькой.
Яна Алексеева
А про что вы тогда?
Какой линейкой вы хотите эту "лучшесть" измерить?
Конечно,лучше!Брежневский застой-прекрасное безмятежное время,когда человек мог спокойно жить,не думая-чем оплатить учёбу и на что поесть и одеться.
Я был молодым в 70-е годы! Точно помню, что девки были моложе :)
Никита Якунин
Да лучше. Время было спокойное, духовно богатое. Самое интересное, что молодые тогда СОВСЕМ не говорили о деньгах в кампания, это считалось дурным тоном. И было весело, интересно- походы, поездки по всей стране. Смогут ли сейчас молодые интересно общаться, если исключить тему денег?
Анна Глотова
Мдаа, крепчает маразм у коммуняг.
Просто была молодость, которая лучше старости.
Говняная молодость с "выполним-перевыполним" , "сегодня - рекорд, завтра-норма".
С быдло-комсомольской функционерской сволотой, зажравшейся партийно-номенклатурной мразью.
С "железным занавесом" и волчьим рысканьем по полу-пустым магазинам.

Хорошо жилось только в ублюдочной Москве, на которую пахал весь Союз, будь она проклята, кубло ордынское.

Живи сейчас.
Евгений Мигуля
Если не о материальной стороне, то о чём тогда - лучше и хуже в чём. Общались тогда реально, а не как вот в данный момент виртуально - это уже лучше. Ну, и знали наперёд кто чем заниматься по жизни будет.
Нам тогда было неплохо, а моим дочками внукам и сейчас хорошо. . у времени свои законы, свои предложения, своя ценность и зачем сравнивать ?
Игорь Запасной
спокойнее...
Барно Холикова
Если материальное откинуть, то что в сухом остатке.... тогда мне - хуже. Я в 70е только мечтала о своей стране, а теперь она есть, и никого это не удивляет
Kristina Zaharova
Конечно лучше! Почти Коммунизм!
Надежда Л
А что значит лучше? По каким критериям? По дискотекам? С нас начиналось. И мы (я, с друзьями) , там были самыми молодыми, т. к. туда попасть было сложно. По походам в кафе и рестораны? Так мы и не пили особенно. Кто-то и пил, но я про себя. Ходили туда, стоило-то не много. Наркотики не принимали. У нас в подъезде жил один, так его весь квартал знал, что он наркоман. У нас свое отношение к жизни было. Девушку за руку взять - и то проблема была. У нас свое, все не расскажешь. Жили, планы строили, тогда это было реально. Сейчас у молодежи другие задачи - "как бабло срубить", "как оторваться", "полетать",ну и т. д. Сравнивать не особенно корректно.
Юлия З.
как ни крути сейчас интереснее