Общество

В СССР благоустраивали улицы с учетом антивандальности (чтоб вандал не мог сломать)? Или можно было не опасаться?

Это как?

типа этого?

Захар Воронцов
Лучший ответ
Нет, не было тогда ни чего подобного, ни какими жалюзями стеклянные витрины не закрывали и при этом они десятилетиями стояли целыми, ни кто ночью бутылки в них не кидал.
Рустем Омаров
не думали тогда об этом. насколько я знаю, уличные фонари, к примеру, делали из стекла...
В эпоху СССР и в мыслях не было что либо ломать а вандалов ловили и "учили" так что больше им не хотелось портить то что сами не строили
Гриша Болбачан
Не знаю советских СНиП (стр. норм и правил) , но из детских и юношеских лет помню, что в любом городе, где я побывал, без проблем на своих местах стояли в больших количествах мусорные урны, и у народа в те времена не было такого развлечения - поиграть ими в футбол...
Да был в СССР вандализм, наверное примерно на нынешнем уровне и был. Помню телефонные будки без стекол, таксофоны без трубок. Сам лично по малолетству мелочь из автоматов газировки выбивал и вскую хрень туда засовывал, чтоб на халяву попить. Просто ради наживы не ломали, потому что сбыть было все равно некуда. А из хулиганских побуждений крушили не меньше.
Maxim Titov
Справедливости ради надо сказать - в моем детстве (в 80-е) редко встречались целые детские площадки, чаще - металлические качели были завязаны узлом. И в общественном транспорте сидения обычно были изрезаны и исписаны. Как и сейчас, впрочем.