Общество
Вы верите в то что были люди которых НКВД не могло сломать?
Верю. И даже знаю кто не сломался. Товарищ Аббакумов и товарищ Судоплатов. Хотя пытали их по страшному, свои же коллеги. Первый был начальником СМЕРШа и министром МВД, а второй генералом отдела разведки. Аббакумов за несколько дней постарел на лет 20(видел фото до и после ареста), впоследствии был расстрелян. Судоплатов умер не очень давно, настоящий разведчик и мужественный человек, он после этого ареста остался инвалидом. Его методами работы восхищались все разведки мира. А все эти Солженицыны и другие сломались сразу.
Михаил Масютенко
Про Судоплатова недавно смотрел передачу... Отключал мозг и входил в ступор..
однозначно да
Ваш вопрос предполагает как истину, что НКВД всех ломало.
А так ли это?
Михаил Масютенко
А разве нет?
были
Порговая чувствительность боли индивидуальна - верю, да и НКВДшники были разные
Фагим Алимбеков
пороговая - ошиблась
Верю, как раз потому что это было массовое производство, а там всегда брак, а в варианте нашем - высокий процент брака. Кроме того, там от показаний ничего не зависело - скажут сесть и сядешь....
а кому они нахрен были нужны.
К нам сам Мюллер приезжал консультироваться, а это о чем то, да говорит)
я верю что были люди советские которых Гестапо не могло сломать молодогвардейцы например, а ваши страшилки про НКВД уже надоели пошли вы все на три буквы.
**c** **a**
Так их!
Были те, кто не сломался ни при каких пытках, вот они в большинстве своём и выжили А тех, кто подписывал всё, что предлагалось, чаще всего расстреливали, но осуждать их ,,,просто невозможно представить, что им пришлось вынести, кто-то смог, кто-то нет, я бы подписала всё и сразу 2-мя руками, если бы мне ломали кости и это не "страшилки" ,а самая настоящая чудовищная страница нашей истории, жаль, мало люди знают об этом и быстро забывают свою же историю
...верю- успели самоликвидироваться:)
Бывают такие люди.. . Их оооочень мало, но такие есть.
Посмотрите фильм "немыслимое". Это фантастика, но все же...
Ломмется любой.... Остальное - красивые сказки....
Стойкие люди были во все времена, начиная с древности.