Общество

Как думаете чья молодость более духовна и интересна, нынешней молодежи или ваша была 50 - 60- 70 десятники?

вся духовность большинства нынешней молодежи, это хорошо заработать
Павел Алексеевич
Лучший ответ
Сейчас о духовности вообще как то говорить не приходится.. .
Интересность - это понятие весьма субъективное, в 60-70-е интересов тоже было немало.
Скажем так - сейчас жизнь несколько более разнообразна...
Молодость духовной не бывает. Молодость на то и молодость чтобы быть поиском. По поводу сравнения я думаю что у современны молодых возможностей больше, даже по возможности банального чтения. В ссср литература была ограничена по идеологическому смыслу и вобщем имела не большой выбор в сегодняшнем сравнении. Мой отец чтобы почитать то что в ссср было не очень угодно а значит не переводилось, учил 5 иностранных языков и лазил по морякам которые могли привезти. Сейчас скачал любую книгу на планшет с выбором в десять раз большим чем в ссср- дешево доступно и удобно.
Yusup Gulamow
каждое поколение с восторгом вспоминает свою молодость. а духовно-не духовно категория относительная
Ирина Скудина
Это не сравнимо... молодость всегда прекрасное время в какие бы ты годы не жил....
Алексей Марков
Нынешней интереснее намного.
Serghei Stratulat
Интереснее всего - хомо перестройкусам, поколению 80-х.) ) С одной стороны, уже никто не заставлял штудировать полное собрание сочинений Ленина в поисках единственно верной цитаты. С другой стороны, еще особо не страдали толерантством, звездунством, колдунством, интернетством, потреблятством и другими болестями современного общества. В общем, гуляй не хочу. :)
Духовнее всего.. . Смотря с чем сравнивать. С одной стороны, моя мать в семидесятых полгода ждала, пока ей пришлют подписное издание Достоевского, "забирать в полшестого утра в горкоме". Сейчас цена вопроса - неделя (примерно столько посылка по почте идет) . С другой стороны, сколько раз за последние лет 20 переиздавали Ибсена или Кристофера Марло - большой вопрос. Я в итоге взял себе издание Марло 1961 года, других не нашел.
Щас есть яга и порно в контыче- куда им со своими Чигиварами, БАМами и Вудстоками до нас.
Духовна и интересна - это не одно и то же.

Интереснее - сейчас,
духовнее, когда еще книги читали и вообще
Taniusa Dragan