Общество
У вас в школе были подобные случаи?+
Вопиющий факт насилия над педагогом произошёл в Победненской общеобразовательной школе Джанкойского района Крыма. 18 октября 2013 года на уроке английского языка заскучавшая ученица 11-го класса, решив развлечься, положила ноги на парту. Молодая учительница, сделав замечание, сбросила ноги с парты. Реакция ученицы была мгновенной и неожиданной – она вцепилась в волосы учителя и стала её избивать. Класс молчал. На докладную учительницы на имя директора школы Пташинского П. С. никаких действий не последовало. Весь педагогический коллектив и отдел образования Джанкойской РГА тоже молчат. Непринятие мер объясняется просто: ученица является дочерью головы Победненского сельского совета.
В нынешнее время такие вещи стали случаться и довольно часто. У нас в городе дочь руководителя городского Совета в ответ на замечания учительницы стала ее унижать и оскорблять. Учитель вывела ее в коридор и дала пощечину. Дома шестиклассница пожаловалась родителям. Последовало увольнение педагога. Папаша к тому же крупный бизнесмен и спонсор школы.
Все стало достоянием СМИ. Народ поднял такую бучу. Учителя восстановили на работе, отец принес извинения за хамское поведение своего отпрыска.
Но все проблемы хамства в семье. Сейчас с этим городским руководителем судится профессор университета, которого тот обозвал публично "маразматиком" за то, что тот организует защиту исторического здания от сноса для постройки торгового центра.
Сейчас население организовало сбор подписей за отставку хама. Тот уже не зает, как еще извиняться.
Нельзя молчать!
Я представляю в Чечне на старшего, еще и на учителя руку поднять, в этот же час голову оторвут.
Лукащук Екатерина
Осторожней с такими утверждениями.На представителя своей национальности--не поднимут.На другого--обычное дело!Знаком с "уважением" чеченцев к старшим с детства.
Дети имеют права, но не имеют обязанностей.
да упаси боже. Боюсь, в таком случае я бы сама морду ученице набила
Нечего ей учиться в 11 классе, в бардель её.
Какой гонор у дочки главаря сельсовета.
А если бы она была дочкой министра.
Хана всему Крыму была бы.
А если бы она была дочкой министра.
Хана всему Крыму была бы.
Если на территории Победненского сельсовета обитают нормальные люди, то ни этой "корове",ни её родителям на позавидуешь--в селе решается всё просто! В моё же время этой "ученице" грозило бы как минимум исключение из школы, из комсомола!
Я учился в СОВЕТСКОЙ школе... У нас бы ТАКАЯ дура была бы ИСКЛЮЧЕНА, и направлена в СПЕЦшколу для УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ... С "клеймом" на ВСЮ жизнь...
я мастер в лицее, работал в техникуме.. скажу одно. у нас такого не простили бы никому.. я лично отчислил сына соседей директора. одна у меня была дочь одной из главы нашей икорной мафии (сахалин).. племяник мэра учился . 3 раза мне пересдавал... не знаю что за раболепие.. . и есть ли сын или муж у учительницы? они этой дуре по башке не дали?
Не было.
у НАС в школе такого просто быть не могло.
У нас девочка подралась с учителем, даже побила её портфелем, потом расплакалась. Сначала было замечание по существу, потом спор, потом.. . За пределы класса эта история не вышла, зато учитель внезапно зауважала ученицу. А я перестала уважать эту учительницу...
надо было её сфоткать и фотку к директору
Не было.
Но в новости из интернета верить тоже не стоит, как будто бы специально написали для бабушек-сплетниц.
Да вообще бешенное поколение какое-то. Раньше ни у кого рука на учителя не поднялась бы. Раньше учителей уважали. А сейчас... Пока была на практике год назад - на многое насмотрелась - корчат рожи, показывают неприличные жесты, странные телодвижения, имитирующие ПА. Кошмар просто. Стыдно было даже сидеть на уроках...
Алексей Терещенко
Согласен. Страшное поколение растет. НИКОГО не уважают.
У нас другая история была, вёл предмет директор школы - мужик. За не выполненное дом. задание он ударил тетрадкой по лицу ученика. И вот тут моментальная реакция парня. Он вскочил и врезал директору по физии, да так сильно, что директор съехал по доске на пол. Началось разбирательство, в итоге уволили директора.
такого конечно не было это ужас. Если уж скучно становилось не выносимо то уходили.