Общество

Откуда у советских людей было время стоять в очередях ? Они были более свободными получается, чем россияне?

Максим Нуртаев
А сейчас что лучше?!

Раньше были очереди и то это наблюдалось во второй половины 80-ых годов при правлении Горбачева, а сейчас очереди в магазине заменили другими очередями!!! Затор, пробка, забытые поезда и метро!!! Раньше в 80-ые а магазинах были очереди, а в поездах, на дорогах и в метро было свободно6 1:3, теперь в поездах, на дорогах и в метро переполность, а в магазинах как бы очереди прекратился: 3:1...
Сейчас стала конечно намного "лучше"!!!

СССР до 1991

РОССИЯ после 1991

Наташа Колчина
Лучший ответ
Более терпеливыми были
да стояли в предперестроечное время. надо ж было как то нагнетать ненависть народа к стране
Дмитрий Орлов
Не работа, нажива! Можно 1 000 000 даже рублей ЗАРАБОТАТЬ? А украсть или получить - просто.
Голод не тетка!
Лиля Меметова
само понятие время сократилось . все бешенное стало и много много дел - аж не успеваешь и всю колбасу рассмотреть в магазине . а раньше ничего не было - и никто не за чем не гнался .
Сергей Маркин
И это всё ещё с учётом того, что все работали. Тунеядство тогда пресекалось.
Маша Шаг
мы были морально здоровее,да и большие очереди были при горбатом.который искусственно создал дефицит,а жили мы правда интереснее.хотя и трудно было,а когда на Руси жить было легко????Но сейчас еще тяжелее.нет идеи и большое расслоениен,тогда мы ВСЕ примерно одинаково жили.
Ирина Панивенко Ответ совка.
Алина Зиннатуллина Комментарий общечеловека.
Наташа Колчина Вы на 100% права!!!
Ты в ответах судя по всему сидишь 24/7 и еще жалуешся на нехватку времени? я тебя умоляю
Анна Среда
Жрать захочешь, любую очередь отстоишь...