Такое уже было. Муслимы воевали в горах против русских.
- Массовое дезертирство чеченцев и ингушей: всего за три года Великой Отечественной войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца» уклонились от призыва (Чуев С. Северный Кавказ 1941-1945. Война в тылу. Обозреватель. 2002, №2).
Например: в начале 1942 года при создании национальной дивизии, удалось призвать лишь 50% личного состава.
Всего в Красной Армии честно служило примерно 10 тысяч чеченцев и ингушей, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи человек. А более 60 тыс. их сородичей уклонились от выполнения воинского долга.
- Бандитизм. С июля 1941 года по 1944 год, на территории Чечено-Ингушской АССР, органами государственной безопасности было ликвидировано 197 банд – 657 бандитов убито, 2762 захвачены, 1113 сдались добровольно. Для, сравнения в рядах Рабоче-крестьянской Красной Армии, погибло или попало в плен почти вдвое меньше чеченцев и ингушей. Это без подсчета потерь «горцев» , в рядах гитлеровских «восточных батальонов» .
А с учетом пособничества местного населения, без которого в горах бандитизм не возможен, в силу первобытнообщинной психологии горцев, многих «мирных чеченцев и ингушей» также можно занести в категорию предателей. Что в условиях военного, а часто и мирного времени карается только смертью.
Общество
как вы считаете случись война масульмане встанут на защиту русских или добьют тех кого не убили в мирное время?
А русские уже сами себя защитить не в состоянии? Если имеете в виду встанут ли мусульмане России на защиту свой Родины, то мой ответ мусульманина - ДА
Вы, уважаемый, истинный провокатор стравливающий разные нации. Из-за таких как вы и начинаются войны.
Сколько уже было воин, кого не выловили и не отправили воевать, в горах шкерится будут