Общество
Беларусь находится между западом и востоком какое влияние на ваш взгляд. это оказало на формирования и развитие белорус
никакое...потомки половцев свою культуру получили с севера...,и никакого западного и восточного влияния на развитие этого народа не было.
Лукашенко - молодец
Литвины-беларусы вместе с русами-украинцами и белыми хорватами составляли население Руси Киевской.
А находятся они вместе с Украиной-Русью между семитами германцами и угро-тюрко-семитами русскими.
Беларусь (Белоруссия) как административная единица появилась в 1918 году. Это во-первых.
До того было ВКЛ, населённое непонятно каким народом, говорящим непонятно на каком языке, потом Речпосполита (что по-польски значит "республика"), потом РИ. Понятие "белорусский народ" внедрялось искусственно заинтересованными лицами начиная с 19 века -- и в отличие от истории выращивания в пробирке "украинского народа", история "белорусского народа" ещё не написана, и пока Лукашенко у власти, написана не будет: АМЛ пытается реставрировать ВКЛ с записыванием польской шляхты типа Викентия Калиновски в "белорусы".
Что можно сказать по существу? - Украинский и белорусский национализм строились на деньги австрийского императорского двора начиная со 2 половины 19 века (вместе с чешским) и при приходе Гитлера стали ему верно служить. АФАИК всё же австрийский двор хотел не этого, но получилось так. Кем были белорусские националисты? --Неизвестно. Вопрос никто не исследовал. Это западное влияние? --Да. Желание Лукашенко реставрировать ВКЛ является западным влиянием? --Нет. Сейчас в Белоруссии живёт не тот же самый народ, что в ВКЛ. АМЛ такми способом пытается легитимизировать свою власть и свою политическую "гибкость", оданко делать этого нельзя, так как потомки польской шляхты хранят документы на землю Украины, Литвы и Белоруссии до сих пор, надеясь вернуться господами.
Тут упомянули половцев. Они в истории Белоруссии не участвовали. Название Полоцк от другого корня.
Никакого, беларусия самая нелюбимая страна европы, потому что не хочет подчиняться и остается независимой. Её открыто байкотирует запад, вместе с сша, страна на них не ориентируется. По этому беларусь сама развивается и её путь лично мне нравится.
Чем больше у страны свободы, тем больше у нее проблем к сожалению
говнизм
Иван Ильич Давигаденко, ты наркоман походу или школьник, раз историю не знаешь. Украинцы Русами называться впринцыпе не могут, Русы это чисто скандинавское название, племени русских на северо-востоке европы (нынешняя территоря России, Новгород) , Княжество Новгородское - Государство Русов (русских) Государство Рюрика, там жиди скандинаво-финно-угры + северные славяне. А в твоей украине тогда были дикие безкрайние степи с тюрками-качевниками, а чуть выше жили южные славяне, которые уже тогда были черными как негры (в связи с ассимиляцией хазарами) . Только когда Русы из России туда добрались и защитили бедных неумытых славян от опастности, приняв их в своё государство Русь, зародилась какая то культура на территории украины - Русы научили славян воевать, строить и многому другому.