Считаешь они сильно мерзнут? Да не особо... Тем более есть костры, блиндажи, деревенские дома и много чего еще... Но дело даже не в этом... Дело в том, что практически все потери немцы понесли в боях, а не от обморожений и основная масса техники не замерзла и не сломалась, а так же подбита на поле боя... Не знаю кто придумал эту байку про мороз, но отчеты и сводки по моему любой желающий может прочитать, если конечно хочет понять вопрос...
Общество
Гудериан был под Москвой когда ему приказали разгромить Киевскую группировку?А мороз сделал все остальное?
Считаешь они сильно мерзнут? Да не особо... Тем более есть костры, блиндажи, деревенские дома и много чего еще... Но дело даже не в этом... Дело в том, что практически все потери немцы понесли в боях, а не от обморожений и основная масса техники не замерзла и не сломалась, а так же подбита на поле боя... Не знаю кто придумал эту байку про мороз, но отчеты и сводки по моему любой желающий может прочитать, если конечно хочет понять вопрос...Почему-то после получения заслуженных люлей всякое цивилизованное дерьмо стремится придумать для себя правдоподобную отмазку. На деле ситуация намного проще - всё произошло именно так, как должно было произойти.
а чего же они тёплых вещей с собою не взяли?
Дина Мехедова
Потому что был разчет на НОКАУТ.
Немцам было холодно и голодно под Сталинградом в кольце...
Гудериан был в группе армий ЦЕНТР, который наступал на Москеву через Белоруссию. У тебя пробелы в географии.
Дина Мехедова
а также 2-я танковая группа и 2-я армия из группы армий «Центр»..
Гудериан был под Москвой зимой, а Киевская группировка была разгромлена в конце лета. ) И вообще-то если быть совсем точным, то под Москвой он не был, а был под Тулой, и получил там трынды... Мороз действовал на всех одинаково, и на немцев, и на русских. Не можете этого понять? Тогда, я пас...
нет не мороз.
Понимаешь ли мороз он для всех мороз. И для немцев и для наших войск.
Дина Мехедова
Вообще то Москву обороняли Сибиряки и обмундирование у них было по крепче чем у немчуры.
Незнайка, если бы не русские вас бы не существовало.
Дина Мехедова
Знаю у самого прадед из ОРЛА.Я вообще свою страну воспринимаю как независимое государство которое сформировалось в своих границах с 1991 г.Я Киевлянин и этим горжусь.