Общество
80 лет битвы за Москву. Так кто же разгромил почти все дивизии Гитлера?
СССР-Россия и точка!
Александр Стецюра
Только Россия Советская
Как много в нем отозвалось!" XXXVII. Вот, окружен своей дубравой, Петровский замок [ 2 ]. Мрачно он. Недавнею гордится славой. Напрасно ждал Наполеон ..."Бумага! Как говорится у поэтов: как много в этом чудном слове для сердца нашего слилось." ...В моей блуждающей судьбе. Москва, я думал о тебе! Москва... как много в этом звуке. Для сердца русского слилось!. Как много в нем отозвалось!" С близким значением. Кто в Москве не бывал, красоты не видал (русская пословица). Москва, Москва!.. люблю тебя, как сын, как русский, — сильно, пламенно и нежно! (Лермонтов М. Ю.) Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли — Москва (Маяковский В. В.,
Советская армия, но без помощи союзников могла бы и того....
Оля Валис
Не было помощи - мешали только. Помощь шла только Гитлеру.
полезный вопрос
Есть такое навязчивое подозрение что это была Советская Армия
Советский солдат
Армянское радио отвечает:
Русский Иван и 22 дивизии генерала армии Апанасенко.
Ну, ответ на это вопрос все знают - американцы. Они же и с Наполеоном справились, а до этого - с Чингисханом.
Только отсталые россияне утверждают, что это сделал советский народ.
***стервочка*** ...
Так и Батыя америкосы расхреначили
Богдан Бурятинский
Не просто американцы, а сильные женщины-афроамериканки
Советский народ.

Дай угадаю. Путин и его лилипутинцы?
Михаил Тихонов
Украинцы?
Дык...

Я . А ещё я в третьем веке до нашей эры стену сломал
Оля Валис
Молодчик, но навальнята тебя побьют.
не выёживайся, пёс в очках.
Да, именно он-ленд лиз и ко.
Оля Валис
Ко - это помощь через Испанию Гитлеру?
Советский народ. С невероятным напряжением всех своих жизненных сил.
Но не будем смеяться над ленд-лизом, он тоже был очень полезен.
Наши деды и прадеды победили! За Родину гибли... А жирные "союзнички" карманы набивали... И все норовят купить себе нашу Победу.
НКВД
Оля Валис
Сталин благодари потом Русский Народ.
Да, были люди. Но кроме прошлого надо смотреть ещё и в будущее. Наши деды воевали ради мира, чтобы дети спали спокойно. А сейчас что происходит? Все забыли ту боль и смерть, которую принесла война, осталась лишь бравада никогда не воевавших людей, которые силой что то хотят кому то доказать
Оля Валис
Врешь, но зачем? Россия только за мир. И доказала это в Сирии.
Советский народ социалистического строя, к победам которой капиталистическая Россия не имеет никакого отношения!
Оля Валис
Я не капиталистам - работаю как отец и Деды работали.
интересно кем был твой прадедушка в 41м, если твои родные тебе не объяснили простого
Оля Валис
Мой прадедушка, придурок, служил 25 лет в Царской Армии в 19 веке.
Иринка Савина
Haxyя ты затрагиваешь родных? Ты не умеешь писать по теме, ты дoлбоёб конченный, свернись отсюда
Мы не сеем не пашем не строим
Мы гордимся общественным строем.
Не надо фраз про доблесть и отвагу.
Слова — всего лишь навсего слова.
Солдаты здесь стояли. И назад — ни шагу.
Солдаты здесь лежат. Зато стоит Москва.
Вечная Память!
Неизвестный Солдат!
Слова — всего лишь навсего слова.
Солдаты здесь лежат. Зато стоит Москва.
Вечная Память!
Неизвестный Солдат!
Катенька )))
Это какая Москва стоит? Та, по которой сейчас полицаи ходят, как и по всем бывшим городам -героям? Та, в которой дети и внуки героев ВОВ должны проходить унизительную регистрацию и платить штрафы за нелегальное положение? В моей Москве был ЗИЛ. Где он у вас? Вы выиграли бой, но проиграли войну.
Мужики русские с помощью Господа Бога.
Наталия Иванова
На бога надейся да сам не плошай...
Товарищ Сталин.
Свежие дальневосточные дивизии, переброшенные под Москву, когда по данным разведки стало ясно, что Япония не планирует нападать на СССР, так как готовится к Пёрл-Харбор. Вступили в бой в начале октября
Самые знаменитые из них – 32-я и 78-я.
32-я (позже – 29-я гвардейская) стрелковая дивизия полковника В. И. Полосухина, прибыв с Хасана, разгружалась под огнем и вступила в бой прямо на Бородинском поле.
78-я (далее – 9-я гвардейская) стрелковая дивизия полковника А. П. Белобородова (впоследствии – генерал армии) прибыла с реки Уссури и вступила в бой под Истрой.
И дивизия Панфилова, сформированная в июне-августе из граждан Казахской и Киргизской ССР. Вступила в бой в ноябре, прославилась подвигом у разъезда Дубосеково.
Но это САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ.
И "генерал Мороз".
Самые знаменитые из них – 32-я и 78-я.
Но это САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ.
И "генерал Мороз".
Оксана Комягина
А Японии важнее был Перл-Хабор? Почему?
Советский народ
Победили благодаря кадровым дивизиям переброшенным из Сибири.
Японцы идиоты, совершившие одну из грубейших ошибок в истории.
Они не нанесли удар в спину СССР, когда немцы взяли Киев. Вместо этого поперли против США. Дебилы, даже Перл Харбор не захватили. Не было даже попытки десанта.
Красная Армия
Антон Неустроев
народная армия. красную разгромили в первые недели
Солдаты переброшенные из ДВО (сибиряки)
Оля Валис
Украинцы скажут, что там украинцы служили - будущий украинский фронт...
Красная Армия и Трудовой Тыл под мудрым руководством ВКПб и товарища Сталина
защитили по факту советские граждане отдав свою жизнь.. граждане СССР.. защитили свою родину СССР. ценой своей жизни..
Уж очень много инфы.
Оля Валис
Много-не мало!
намотали мы их тогда
Вы в курсе что война кончилась да?
Советские чудо-богатыри!!!
Судя по тому, как сегодня вы все легли под лжепандемию, это вышло случайно. Скорее всего дедушка Мороз войну выиграл.
Оксана Комягина
Что вы сравниваете сегодняшних руководителей и тех?
Теперь нас не молниеносной войной убивают а естественным вымиранием с созданными для этого всем условиями
Оля Валис
Так и звали демократию которая вам троля Зеленского из клоунов в презик и перевела.
тов. Сталин выиграл на большой шахматной доске.
А это откуда такие кадры?
Оля Валис
Оттуда. В музеи ходить надо!
ГНУЦ - глубинный народ уникальной цивилизации
Советская армия, партизаны, советские мирные граждане, русская зима.
Только советский народ, чего не скажешь об отсиживавшихся за спиной британцах
Богдан Бурятинский
За Ла-Маншем:)
Антон Неустроев
британцы, как бы с 39-го воевали
Четь чайные, чуть янки, каплюшечку французы. И короч советы просто массой, тупо весь огонь на себя приняли.