Общество

Всем известно что Гитлера сломили Битва под Москвой, Сталинград, Курская битва -а какое отношение к ним имели США и Англия

...так какого рожна эти спонсоры Гитлера возомнили себя победителями фашизма ? http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/u_kogo_uchilsa_gitler_2011-02-09.htm
Ololo :d
Поконкретней - КОМУ известно? После битвы под Москвой гитлеровские войска так были сломлены, что бежали на восток аж до Сталинграда...
*_Жаниk=) *
Лучший ответ
Ololo :d После захвата Парижа бежали еще дальше ...опираясь на деньги еврейских банкиров США ...что содержали мощь Гитлера до 1944 года
Имеют. Косвенное. Поставками по Ленд- Лизу. Допустим, что в битвах под Волоколамске их не было. ( пожалуй это и была ГЛАВНАЯ битва Великой Отечественной Войны) Когда провалился Блицкриг. Но отрицать значения тех поставок это глупо.
Ololo :d Все те поставки оплачены золотом ???а помощь за деньги -не помощь, а купля -продажа ...при всем этом ...ОНИ ЖЕ помогали и Гитлеру ( игра в две руки ) ...еврейские банкиры США спонсировали Гитлера до 1944 года ..
Никакого! Практически! Еще их жопы пришлось Сталину спасать при высадке их войск! Немцы их их на хер разбили !
САмая боеспособная армия в 1945 году! Могли бы до Вашингтона дойти
между нами говоря !
*_Жаниk=) * Враньё. Никакого "разгрома в Арденнах" не было. Очередное совковое вранье.
Имели определённую роль в серии битв до этих сражений, пока экономика СССР не была полностью переведена на военные рельсы.
Кроме экономического значения помощь США и Англии имела политическое и психологическое значение. Уже в сентябре-октябре генералитет Германии понял - ресурсов для войны нет. И только тогда стали переводить ГРАЖДАНСКИЙ сектор производства на ВОЕННУЮ направленность. Поздно... Сталин начал это в 32-34годах. А подключение к войне США и Англии делали пусть и теоритически базу СССР неиссякаемой - сегодня, сейчас, а не через год или два. Сталин смог сделать то, что не смог Гитлер.
Pavel Pavel
Иногда легче одержать победу в войне, чем после нее отогнать других претендентов на лавры победителя. Ну а наши "геополитические друзья" всегда рады чем-либо разжиться....
Сегодня именно такой случай.
Ololo :d И главная причина тому ..слабость власти в России и ее зависимость от доллара, при Сталине ...да Брежневе ...Запад так вести себя не смел ...хотя давно мечтал о таком ..
Поставляли технику и продовольствие по лендлизу.
Ololo :d За золото ???и далеко не лучшую технику ...и в то же время продавали и Гитлеру все ..давая кредиты ..
Путин сказал, что воевала в основном РСФСР, своими ресурсами. Без азербайджанской нефти, американского бензина, танков, машин, консервов, пушек, пуговиц, ботинок, металла. Действительно, какое.
Американцы вообще считают, что это они выиграли войну.
Ololo :d Ну там давно умом не пахнет ...так что не удивили ..
ну ты и ишак ты еще скажи что Россия бы без помощи жителей всего Ссср смогла бы победить
Что бы не предпринимали наши западные "партнёры" , это будет обусловлено только одним - бизнесом, всё их помысли и действия направлены только для этого, для получения - прибыли... в смысле и историю они переписывают именно для этой цели, Россия (впрочем как и остальные страны...) это для них источник прибыли, И ВСЁ , и они сделают ВСЁ для того чтобы заполучить её богатства/территории.., и не остановятся ни перед чем...
Ви
Виктор
Чисто торговое. Пока наши деды били фашистов, они в три дорога торговали и с ними и с нами за золото! Наживались они на той войне.
Запад убеждён что Гитлер сломлен высадкой союзников в 1944 году - операцией Оверлорд
США нам немножко тушонки поставила и студебеккеров - вот и всё. А, и еще самолетов немножко.
Олег Олег Жрать не будешь, далеко на танке уедешь?
Ololo :d Монголия куда меньше ...а тушенки поставила больше США ...и не за золото как СШАнцы ..
*_Жаниk=) * Ага, и молибдена для танковой брони, которого у Советского Союза ВООБЩЕ не было, "совсем немножко". А конкретней - для ВСЕХ произведенных танков.