1. Загробная жизнь
2. Ничего, как будто человек спит или без сознания.
3. Реинкарнация (душа человека переселяется в тело новорожденного и все начинается заново, прошлые жизни забываются).
Общество
Как думаете, что происходит с человеком когда он умирает? Какой вариант выглядит наиболее логичным?
я больше склоняюсь на реинкарнацию. Человек умирает а его душа нет и поэтому души переселяются в другие тела
Реенкарнация!
Да какая разница, что выглядит более логичным, - тут уже другая, непонятная нам логика.
Тело придают земле, а душа улетает на небеса. На счет загробной жизни не знаю. Но почему тогда снятся умершие? Больше вопросов чем ответов.
Гниёт и разлагается!!!
перестаёт дышать.
1. Гниет в земле.
2. Сгорает в крематории.
3. Задает дурацкие вопросы.
2. Сгорает в крематории.
3. Задает дурацкие вопросы.
Ничего, абсолютно ничего.
Вы сами настояли на логике. Ну вот вспомните что-нибудь, что испытали до своего рождения: боль, страх, радость, любовь, ненависть и т. д. и т. п. - ничего не вспомните, потому что ничего этого не испытывали, ибо Вас ЕЩЕ не было. После смерти точно так же, только человека УЖЕ нет...
любой вариант не логичен, потому что то, что происходит после смерти, пока не поддается нашей логике
остаётся след, - память о нем, но не на долго.
не тешь себя дешёвой иллюзией
Это непознаваемо - ведь оттуда никто не возвращался. Поживем... т. е. помрем - увидим.
Вот все говорят реинкарнация, чистилище. А как же быть с состоянием души тех кто сошел с ума в результате травмы мозга.
Я считаю что после смерти только два варианта. Или ничего или мысли продолжают жить сами по себе, такими какими сформировались при жизни навсегда, пока их преобразованием не займется кто то очень крутой.