1. Загробная жизнь
2. Ничего, как будто человек спит или без сознания.
3. Реинкарнация, душа после смерти переселяется в новое тело и все начинается сначала. Прошлые жизни забываются.
Общество
Что происходит после смерти? Какой вариант вам кажется наиболее логичным?
вариант 3 правильный, скорее всего
причём по слухам, следующее воплощение зависит от наработанной кармы - в этом воплощении
мне тоже больше нравится "ничего".но вот как быть с законом сохранения энергии?
"вот вы говорите:я умру,моё тело похоронят,моя душа вознесётся...позвольте спросить,где же тогда будете ВЫ?"
Elena Shkuratova
Какой закон? Уже доказано, что это все бред. Просто в древности надо было как то объяснить смерть и придумали душу и т д. Сами вдумайтесь! Мы в 21 веке живем. Это бабульки верить могут, но не мы.
Во сне мне рассказали. что после смерти наказанная душа, отбывшая свой законный срок на Земле, покидает свою тюремную робу - физ. тело и ее забирают обратно на ее родину. а родина у каждого человека разная.
Если исходить из постулата что, веленная вечна, то любое событие может повторятся неограниченное количество раз! Отсюда вывод. Я вечен в целом и смертен в частности.
Вечность циклична! Я уже был, есть, буду!
PS. Се я говорю к вам Господь бог ваш.
Вы, кажется, уже задавали этот вопрос ,,,Не бойтесь, всё будет отлично, испытаете такое счастье, которое живому ни при каких обстоятельствах испытать невозможно,,, Но ,,,надо здесь достойно прожить всё , что Вам отпущено и не спешить туда, где Вас пока не ждут ,,,Всему свой срок ,,,
Наиболее логично - НИ-ЧЕ-ГО.
Душа точно БЕССМЕРТНА.... Но человеку СНАЧАЛА херово, никак не привыкнуть к отсутствию РУК-НОГ....
Надеюсь, что хоть там крохоборов не будет и ЖКХ тоже....
ничего
Полагаю, первые 3 дня после смерти душа находится возле тела. На 7-9 день она витает в доме. На 40-й день она отправляется в мир иной, где и решается её дальнейшая судьба. В большинстве случаев, душа возвращается на Землю и вселяется в плод, чтобы отработать свою карму.
Суд
второе
Ни кому это не известно. Но я думаю после смерти ничего не будет. Просто тело сгниет и все. А во всякие души я вообще не верю.
Умрем - узнаем )
Реинкарнации быть не может. Так что либо первый, либо второй вариант. Но, скорее всего, всё же первый.