..Когда видишь сколько миллиардов получает Россия за вооружения,
то всем наверно кажется,что создатели миллионеры..а так ли это?
Вот и спросим..наверняка Михаил Тимофеич Калашников миллионэр?
Или он так высоко ценится Родиной,что западло сделать его миллионером?
Общество
..Для чего русские конструкторы создают лучшее в мире оружие,если в конце концов всё равно умирают нищими?
Это еще пол беды.. .
Русский конструктор таков по натуре - еще с Левши это повелось - что личного обогащения ему и не требуется особо. Ему смысл в своем Творчестве нужен.
Гораздо хуже на него действует тот факт, что его чудо-оружием - вооружаются посторонние, а нередко и потенциальные противники - а СВОЯ армия - в глаза это оружие не видит. Или что так же плохо действует - так это Разработка, лежащая на полке.
А у нас в последние годы - только либо первое, либо второе...
Все умирают нищими и что. . С собой ничего не берут...
потому, что им как и любым конструкторам, интересно что-то создавать
А Михаилу Тимофеичу миллионы нужны? Кашка и кефирчик его сейчас вполне устроят...
Они Родину любят, а не деньги.
А что в России лучшее оружие беспилотники закупаем, авионику закупаем, пистолеты и те закупаем
Нищими, но не одинокими. Своим оружием они уносят с собой миллионы жизней.
воруют
Такой менталитет.
не у каждого милионера есть музей собственного имени. а у М.Т.К. есть.

Наталья Фадеева(Козлова)
Автомат так называемый Калашникова был точной копией автомата по чертежам пленного немецкого конструктора.Это и сейчас не смогут со стыда признать Это история
Калашников не нищий.
Лучшее оружие в мире не когда не создавали, даже при СССР не говоря о одинокой РФ. От которой кстати давно иммигрировали те самые кто что то еще мог создать толковое. В какой то период может что то и было прогрессивным, но на короткое время. ( На западе тоже не спали ) Не надо слушать бестолковую рекламу в СМИ, о том что догнали и перегнали, расчитанyю на зомбированного обывателя
Гениев не изменишь, они ради мысли.