Общество

Где было Гражданину больше Свободы в СССР или сейчас?

Anna Savelewa
Естественно, тогда тогда было больше. Сейчас простые люди -- это рабы, работающие за копейки и без надежды на лучшее будущее.
Тихон Дробышевский
Лучший ответ
Сейчас на порядок больше но никто не знает что с этой свободой делать.
Оля Фролова
Уменьшая желания, приобретаешь больше свободы. А где было больше желаний - в СССР или сейчас? Тот, кто ответит на этот вопрос, тот и ответит о количестве свободы :-)
Сергй Кульгавець так то оно так, но не следует забывать, что количество свободы)) обратно пропорционально количеству хеланий, но прямо пропорционально возможности их исполнения! но ещё есть коэфициент К при этом отношении. этот коэффициент зависит от степени развития общества, а вот уменьшается он или увеличивается это ещё бабушка надвое сказала. лично я склонен считать, что уменьшается, причём экспоненциально!
Когда желания совпадают с возможностями, тогда и свободы больше.
Для воров, извращенцев, наркоторговцев, педофилов, бандитов и. т. д - сегодня просто манна небесная!))
Инна Катунцева
сейчас
Рустам Назаров
Сейчас конечно больше. Сейчас за "расстрельные" советские статьи - могут условно дать. Или откупятся.
Татьяна Пак
Все относительно, а так если честно простому обывателю что тогда что сейчас-никакой свободы
смотря в чём. в работе. учёбе тогда. в криминале сейчас
Ирина Есина
я даже не понял вопрос
Elena Molotkova
Anna Savelewa Ну тогда в детский сад вам надо...
в СССР гарантируемые свободы, так же гарантированно обеспечивались.
сейчас гарантировано гораздо больше свобод, но никто не собирается обеспечивать соблюдение этих гарантий. так что всё индивидуально, и общего ответа на этот вопрос не существует!
Вся свобода сейчас завязана на благосостоянии (учёба, здоровье и тд) -70% населения бедные значит общий вектор направлен на минус.
Сейчас свободен, как в поле ветер.
Сейчас, конечно
В СССР было больше. Т.к. свобода не может быть осуществелна без наличия денег и времени. А уровень жизни и времени в СССР у БОЛЬШИНСТВА людей было больше, чем сейчас.
Что раньше, что сейчас.. . Мифическая свобода.