Общество

а у Вас есть дворянская кровь?Мне часто попадаются потомки дворян,даже французский граф с русской фамилией.

Все грузины говорят что князья
Галина Цеховая
мы все потомки дворян, если считать, что дворяне имели право первой ночи с крепостными, да и дворовых всегда жаловали своим вниманием
Aly Shir Begmyradovv
Лучший ответ
вы тоже говорите))))
Ирина Калинина
Чушь!Много их тут-парвеню.И каждый мнит себя барином,ни много-ни мало.Никто не видит себя выпоротым на конюшне.Кстати,была такая страна-старая добрая Англия,так вот-там за присвоение титула когда-то была смертная казнь,а уже позднее,в 19 веке ссылали в каторжныя работы в Дартмур.
Дворянская не знаю, но по одной линии деды у меня помещики, по другой купцы. (по отцу) . По маминой -все крестьяне.
Есть. Мои предки приехали в Россию из Голландии по приглашению Петра Первого. Потом получили дворянство царским указом (с поместьями в Псковской губернии; этот указ есть где-то в интернете). А жена моя по происхождению вообще велкая княгиня (праправнучка Николая Первого). Но и я, и она к этим вещам совершенно равнодушны.
Елена Орлова
В начале 90х, любой сертификат покупали, на какое угодно звание!!!
А то как же! До революции в России все были князьями и графьями, а советская власть всех закабалила и заставила работать!
А в грузии, говорят, батоны на деревьях растут, так что, у них вообще никто не работает, все дворяне.
Наиля Кашипова
Я дворянин, во дворе воспитывался!
Как начнут "матросики с Потемкина" князьев да графьёв вешать, так все вы найдете в себе родную пролетарскую кровь! Шкуры продажные! Из грязи в князи! Да ты хоть знаешь, что такое Князь! ? И какие князи были на Руси!?
Д..
В какой палате вы лежыте ?))
Саша Сасов
дворяне проиграли, значит гнилая кровь у них была. а мои предки все русские
Я потомок Псковских помещиков Лавровых по линии Петра Степановича Лаврова, брата отца революционера -народовольца, Петра Лаврова.
Думаю вряд ли все "потомки дворян", которые Вам повстречались те, за кого себя выдают. ) Да и какая разница? Главное то, какой сам человек, а не какие у него предки...