Общество
Много ли осталось потомков дворян ? Сейчас многие говорят о своих пострадавших от Революции предках.
Или--петух птица гордая ?Сам во дворе г*вно клюет. а рассказывает всем. что он -- родственгник павлина.
Ну, да большая часть Вась Пупкиных вдруг стала господами Шерметьевыми=))))) Куплены дипломы с родослвной, участки земель на Луне, Юпитере, Альфа-Центавре, все это так круто и гламурно, что даже плакать хочется=)))))
Сейчас много развелось родственников Сталина и Молотова.
Самое интересное что они начинают петь свои петушиные песни после поездки за бугор, как от туда вернуться сразу у них какие то дворянские корни вылазить начинают, а многие просто от туда напевают про свою голубую кровь. А как кровь пускать начинают так они сразу верещат как будто и не дворяне вовсе, а шакальё гнилое, вот такие у них странные метаморфозы.
Думаю, что они действительно есть. Пример моей семьи. Правда, мы не из дворян, дед был богатый буржуа, выходец из казачества, владел обувной фабрикой, за то, что он был богат его и бабушку в1929 году расстреляли, а детей его (в том числе мою мать) отдали в приют и таких в то время было много. Все они выросли, нарожали детей, а теперь уже и внуков и, видимо, как и мать моя скрывали свое происхождение при советской власти.
*всех дворян большевики, перебили ( до 3 колена) , а оставшиеся 2,000,000 урвали за границу,
но по официальной переписи, к 1917 году, в России, всех дворял, считая обитателей ночлежек, было- 1,4 миллиона голов.
Дворян было не так много, как простых смердов, и потомки их в основном живут за границей. А новоявленные " пострадавшие" вряд ли потомки дворян, лицом не вышли. Купили и дипломы и титулы, а ведут себя не по - дворянски, нутро не скроешь.
думаю не очень но сейчас очень много детей лейтинанта шмитта
Потомки дворян-эмигрантов до сих пор живут во Франции, Аргентине, даже в Австралии и т. д. Наверное, их много=))
Больше всего, конечно, во Франции. Сколько французских звезд имели русские корни - Робер Оссейн (он же Робер Гусейнов) , Роже Вадим (он же Вадим Племянников) , Марина Влади (она же Марина Де Полякова-Байдарова) и др.
Ну а назваться потомком дворянина легко, только вот кому это нужно? =)
Потомки всегда будут, только "настоящие" молчат об этом -они знают, а остальным не обязятельно.)))
Матушка кровь она не в словах... она на лице.... достаточно глянуть чтоб понять...))))
Виталий Власюк
Гляньте сюда опытным взглядом.http://otvet.mail.ru/answer/164480029/