Потому что страна совершила огромную ошибку, скинов КПСС но не проведя показательного суда над ней и не проведя люстрации.
Нам надо прервать династии палачей, упырей, подонков. Я не предлагаю их убивать или сажать (только за конкретные преступления!). Но те, кто имеет отношения к репрессиям, тем более к путинским, должны быть поражены в правах до третьего поколения. Иначе говоря, внук полицая, фабрикующего протоколы, внук судьи, выносящего преступный приговор, внук ФСИНовского садиста и т.д. не могут работать в госорганах. Путь умрут те, кто знает, видел, слышал, как сладко можно жить, совершая преступления в угоду власти.
Правнукам уже можно.
Общество
Потомки людей, принимавших участие в сталинских репрессиях, считают, что их предки были правы?
Это что.Потомки тех,кто людей в печах сжигали и из кожи делали абажуры,все забыли и хотят заново
....[Настёна] ...
Вбейте в поиск картинок "разрушенные жилые кварталы украинских городов".

Просто подумайте, что бы сделали оппоненты Сталина со сталинистами, если бы получили власть? Даже сейчас уровень ненависти антисталинистов поражает. А тогда? Вот и получается, что с ними поступали совершенно адекватно их помыслам. Это и называется ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО.
Я бы так и считал.
Такие времена.
Закон революций, что Французской, что наших (Февральской и Октябрьской), карма, кровь за кровь, революция пожирает своих детей и через это общество очищается.
Враги народа и предатели естественно после Гражданской войны были, плюс обычные уголовники назвавшиеся политическими
Роль и масштаб репрессий в России явно преувеличена, в СССР заключенных было меньше, чем в США
Такие времена.
кстати закономерно что это большинство нынешних либероидов
....[Настёна] ...
И патриотов.
Вот ведь мозги тебе зазомбировали. А думать никогда не пробовал? Или способен только чужие басни повторять?
Каждый смотрит со своей колокольни.В гражданском противостоянии порой трудно понять кто прав, а кто виноват.
Потомки японцев сейчас в дёсны целуются с американцами, которые на них ядерную бомбу сбросили. Вопрос с горшка.
Ильмира Нуриева
А наша власть чернобыль допустила и ниче, любим и защищаем
Все к лучшему. Просто так не придут - значит накосячили и заслужили