Общество

Отчего так много людей называют себя потомками дворян или купцов?В СССР - все корни были от сохи и пролетарские

*ангелок* ***
Ну так модно же! )))
Вадим Потапов
Лучший ответ
У меня по отцовской линии - мещане, по материнской - дворяне и фабриканты из крепостных.
Илья Петренков
Плебеи!
Gulzada Musieva
Я знаю одного препода, который кричал, что он из питерских дворян. А потом случайно по работе пересекся с его родственницей и она сказала, что они из крестьян. Кто из них врал-нетрудно догадаться.
Раньше барин мог иметь всех .У него было право первой ночи..
На современниках, природа отдыхает..
не жалко -пусть 3,14здят
Люди стали свои корни изучать. Не хотят быть Иванами непомнящими родства. Я, например, только после развала СССР узнала, что предки были фабрикантами. До этого знала, только про другую нашу ветвь-рабочие. Революция всех сравняла. Люди боялись рассказывать о своих предках своим детям. Разве это нормально?
Ww
Www.0O0.ru
Я потомок папы водителя дальнобойщика и мамы директора гостиницы в союзе.. . Мой отец потомок капитана и домохозяйки. Моя мать потомок директора типографии и домохозяйки.. . Мой дед по бате потомок купца и землевладельца которого расстреляли крассные, кстати по сословию КРЕСТЬЯНИНА! В Сибири была вольница и тут не гнались за титулами. Моя бабка по отцу, потомок расстрелянных за сопротивление поляков, кто они там были, я не знаю.. . кроме как того что, они возглавляли сопротивление. Она у нас так и не разговаривала по-русски. Отец матери потомок князя и генерала расстрелянного и княгини (домохозяйки) ...кстати - БЕДНЫХ и безземельных! Жили небогато, прадед бухал как последний пропойца.. . застрелили его краснопызые пьяного прямо.. . моя бабка потомок казацкого атамана - анархиста, который мочил и белых и красных сгинул в гражданскую. . а его жена моя прабабка умерла по дороге в ссылку, закопали её в чем она была одета и укутали её-же волосами.. . они у неё до земли были и густые.. . Я могу долго продолжать, надо? короче, я безродный.. . но самое главное Из ВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!! ! Я люблю свободу.. . мне и как я понял предкам моим, никакая власть нафиг ненужна была!
Это всё выдумки людей. Просто уже не знают что балтать.
Среди руководителей партийной элиты было полно потомков дворян или буржуазии - Ленин, Троцкий, Тухачевский и т. д.
Маленков, руководивший страной в 50-е годы был из дворян. В "чистом" виде потомки дворян и купцов сохранились в эмиграции, у нас чаще всего можно говорить об относительном потомстве (когда по одной линии были скажем дворяне, по другой более простонародные линии от мещан и интеллигенции, до тех самых от сохи и станка).
Юрий Макаров
Дань моде и желание увеличить ЧСВ over 9000
Алексей .
Имитация всего
Ina Ina