Общество

А где сейчас брать оружие пролетариату?Булыжных мостовых нету.Пролетариат специально обезоружили?

мостовые ложат плиткой. пролетариата вот нету
Виктор М
Лучший ответ
Так Собянин же плитку везде уложил, и еще, помнится все недовольны были...
Гуля Исаева
Так москвичи сами против мощения тротуаров плиткой выступали. А в других нормальных городах ещё мостят, дают власти оружие пролетариата людям свободно.
Про то, что Красную площадь в асфальт закатали я что-то не слышал.

С наступающим...
Рома Слепченко
Sergei P Интересное сочетание: вроде как Кремль и ~ Аврора,- какое совпадение ! .- В 17-м году это было торжество, а сейчас ...убожество... Песня вспоминается , со словами - "... родились мы в семнадцатом году !" - из фильма " На графских развалинах",- мне он очень нравился! - Прослушайте её обязательно, пусть она будет Вам подарком к этому празднику,-самому главному для всех трудящихся, на все времена !!!
Пролетарии-это голодранцы.
А они сейчас вымерли как класс.

Где вы видели пролетария в своей квартире с компьютером и интернетом.
Ведь лозунг пролетариев-нам нечего терять кроме своих цепей.
а у нас есть булыжные причем по всему городу .)
Jessica Game
Бехатона полно, чем не булыжники? Офисные дебилы его тут плиткой называют. Потому и дебилы, что плитку от бехатона отличить не могут
Жанат Хасенов
Рома Слепченко Кое-где на основе резины от покрышек делают... Тут главное не материал, а форма.
Слово «пролетарий» происходит от латинского «производить на свет потомство» или proles. Это был класс обедневших римлян, которые были свободными, но никакой собственности и богатства у них не было и в помине. Единственным правом, которое у них оставалось, было право голоса. Властьимущие глубоко презирали этих граждан, но не могли не признать, что они приносили большую пользу – они производили на свет многочисленное потомство, т.е. были производителями детей – пролетариатом. Закидаем всех потомством !
Лора Корс
Жанат Хасенов По далю совсем другое В словаре Даля[править | править исходный текст]

Пролетарий — бобыль, бездомок или безземельный, бесприютный, захребетник; пролетариат м. пролетарство ср. состояние, быт и сословие пролетариев; бобыльство, бездомничество, безземелье, захребетничество (устаревшие значения).
хорош уже разок повоевал твой пролетарият... до сих пор после пролетарских войн из гавнища не вылезаем... пусть сидит в своём любимом месте: под плинтусом в парашном углу... там от вас больше пользы...