Общество

что вы знаете про продовольственную программу?

Viktoria Danglas
Viktoria Danglas
40 953
....как-то больше продовольственной корзиной интересовался... и лямочки привлекают...
Юлия Граневская
Юлия Граневская
94 020
Лучший ответ
"ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА СССР — комплексная целевая программа, одобренная майским (1982 г.) Пленумом ЦК КПСС, комплекс материально-технических, экономических, социальных, организационных и идеологических мер, направленных на кардинальное решение продовольственной проблемы, устойчивое снабжение населения всеми видами продовольствия, существенное улучшение структуры питания и социальное преобразование села на основе интенсивного развития всех отраслей АПК"
Это был последний год жизни и правления Л.И.Брежнева. Практически вся правящая верхушка СССР состояла из таких же дряхлых и зачастую полуневменяемых стариков, как он. (В публикуемых в прессе официальных заключениях о причине смерти очередного из них постоянно сообщалось о "тяжелом склерозе сосудов головного мозга" - и такой человек до конца оставался на своём, одном из высших в стране, руководящем посту!).
Программа ни намёком не упоминала истинную причину проблем в советском сельском хозяйстве: за отведенный им историей срок более чем в полвека большевикам удалось-таки уничтожить крестьянство как класс, российская деревня обезлюдела (остались почти исключительно те, кто. продолжая жить в деревне, ездил работать в город, да полностью опустившиеся алкаши). Основная масса сельхозработ выполнялась силами солдат, студентов, а под конец даже и рабочих с заводов - людей, отравляемых на сельхозработы принудительно, не имеющих необходимых навыков и никак не заинтересованных в результатах своего труда.
Поэтому о Продовольственной Программе с самого начала стали возникать анекдоты. Например: "Комплексная Продовольственная Программа названа так потому, что содержит в своём составе чисто мнимые составляющие" (для тех, кто не понял: обыгрываются понятия "комплексное число" и "мнимое число"). Или: "Можно ли считать Продовольственную Программу уже выполненной, если все мы сыты ею по горло?".
БЯ
Брагин Ян
94 558
Что она была и я даже в ней участвовал. Хотя и не по воле своей.
Мухан Садыков
Мухан Садыков
51 369
Pro100 Sashka ******* а креветки должны быть с загнутым хвостом-значит живые варились..а прямые-дохлые...да..да..
Была такая тема в СССР.
Максим Ермолин
Максим Ермолин
59 828
Программа такая была, а вот с продовольствием были проблемы, особенно с мясом, молоком, маслом. Была ещё и жилищная программа. А ещё и коммунизм обещали к 1980 году построить. Власть в России держится на брехне и обещаниях!
В смысле?
типа кто что не доел так я доем или в чём смысл глубокий заложен?
У депутатов и общественников новая идея фикс ― продовольственные карточки
а чего нам про нее знать. начальство на то и поставлено шоб разные программы знать.
EK
Emil Kuhn
8 538

Похожие вопросы