Общество

Пришла на родительское собрание мама и сказала, что в ее 50 лет логарифмы ей так и не пригодились, и зачем я ими детей

мучаю?
Что им отвечать? Что жизни разные бывают?
Ну почему...когда связка ключей упадет в сортир, возьмешь и проволоку в виде интеграла скрутишь - пригодится и математика
Омарова Молдiр Серiкболкызы
Лучший ответ
Этой маме и мозги не пригодились.
Молодец маманькаа! Вот я всю жизнь в медицине ,это кровь,моча,кал,жёлчь,рвотные массы...,люди ждут помощи и нафига мне эти лагорифмы и тангенсы? Нет у меня интереса к математике,косточки я сейчас перебираю,чтобы люди ходить могли.
Ольга Рощина "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." К.Прутков
Самая главная тайна
жрецов древнего Египта http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Зачем эта мама вообще отдала детей в школу, раз их жизнь уже спроектирована. Пусть на рынке арбузами торгуют.
"А потом ракеты на старте падают... " Вот и весь ответ был бы....
Ирина Лоренц
они могут не пригодиться в жизни, но они необходимы в обучении, поскольку ум в порядок приводят
T@riel Syiyrbekov
Что каждый сам надевает шоры своему ребенку.
И таких бывает целый класс, увы.
Игорь Свиридок
- "Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика - гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика - царица всех наук" (Гаусс)
- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)
Rod Bryz фурсенко всех переплюнул своей креативностью (((
Гелия Василич, а ты знаешь, старик -то в некотором смысле прав.да.)
Я не силён в высшей, но с азами логики первого знаком чутка.
Один ребятёнок, из Украйны откуда-то, доказал как 3-жды 3 - что 1-й закон диалектики - ноль без палочки. Правда ...с помощью форм. логики того же порядка.
Вот кто ему объяснил бы, что креативность и формальность вязать нелепее, чем вязать суку и кота?
Фурс -то прав.))
Люди разные, есть и еще примитивнее. Да, быдло галопирует, в детские сады приходят все чаще с такими претензиями: не мучайте стихами, не заставляйте делать зарядку/гулять/есть мясо, "пусть говорит, что найдет богатого мужа (в три!!!! года) - мы ей его купим". Делайте свое дело, Вы же профессионал!
Антон Пушкарёв
Пусть забирает из школы своего ребёнка. Нечего ему в школе делать. Всё равно образование ему не пригодится
Denys Goras
Мне, представьте себе, тоже не пригодились. Не понимаю, где их применяют.
Танат Жабагин - "Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
ну что Вовочка пригодился тебе в жизни интеграл? конечно пригодился - отвечает он . уронил я Ролекс в унитаз . вспомнил про интеграл. согнул проволочку в форме интеграла и достал Ролекс
Математика и музыка развивают мозг. Даже если не пригодятся сами знания, не та специальность будет, развитый мозг всегда пригодится.
Олеся Абентова
Что обучение их детей приследует две цели:
1. Научить чему либо фактически - считать, писать, излагать, ..
2. Научить ДУМАТЬ. Человек думающий, способный шевелить мозгами способен на большее (в жизни) , чем человек умеющий лишь складывать буквы и цифры с целью подсчитать прибыль и прикрутить 37 гаек.
Инна Коханчик
Владимир, здесь ключевое - "мучаю". А зачем мучить? Педагог от педофила тем и отличается, что не мучает, а направляет и настаивает ради самого дитяти. Не надо мучить. Я знал одну (бабу) даму, которая гордилась тем, что не прочла за всю жизнь ни одной книги! Село. И зачем мучить её ребенка и её саму? Расслабьтесь. Откиньтесь в кресле и закройте глаза.
"Детки, сегодня я вам расскажу то, о чём вам никогда не расскажут взрослые дома. Возможно, что это изменит вашу жизнь навсегда. А для некоторых это будет просто границей между мирами. И после этого вы уже никогда не будете прежними. Итак, логарифмы!"
В Германии, если ребёнок не подаёт "надежд", ему сразу советуют ориентировать себя на пролетарские профессии. Пусть жёстко, пусть не по-нашему, но всё же, надо бы оставить право педагогу решать, быть иль не быть. А те, кто не хочет читать и учить- пусть закроют глаза и откинутся в кресле...
-Юра-
Иван Пилюгин Для многих и операция деления очень мучительна.
Вот умножение - это еще куда ни шло, а деление....
Танат Жабагин Искусство педагога заключается в том, что он должен уметь найти "ключ" к сознанию даже самого "тупого" ученика и этот поиск бывает намного тяжелее, чем самая "пролетарская" работа молотобойца т.к. требует траты душевной энергии (работы мозга) во много раз превосходящей физическую. (из личного опыта)
Танат Жабагин Нет тупых учеников -есть только тупые "учители". )))
Нет. Отвечать так.
Дело - не в логарифме. Дело - в навыке. Если ум тренирован на освоение всякое неведомой е6аной х%йни, он сможет освоить и то, что в жизни реально понадобиться. Умеешь варить борщ - сваришь и щи, умеешь плавать и делать подъем переворотом - в нужный момент выберешься, свалившись в реку....
Дмитрий Чернов Учебные планы, в которых математика, география и другие предметы используют тему гомосексуализма, будут предложены британским школам. На разработку данной инициативы было потрачено 35 тысяч фунтов.

Уроки, в которых будут возникать гомосексуалисты и нетрадиционные сексуальные отношения, будут проводиться у детей, начиная с четырех лет. Причем тема должна гармонично вписываться в другие предметы и изучение совершенно иных направлений.

К примеру, в математике детей будут учить статистике по заданиям, где нужно найти среднестатистическое число геев среди населения в разных странах. Кроме того, герои гомосексуалисты будут появляться в обычных задачах по другим темам.

На географии дети будут рассматривать преобразование района Сан-Франциско из места проживание ирландского рабочего класса в первый в мире оплот однополых пар.

Также герои геи будут появляться в диалогах при изучении языка и в биологии при изучении животных, где мужская особь ухаживает за детьми.
Уважаемое правительство! Верните, пожалуйста, ту программу, по которой мы учились в школе. Хватит уже издеваться над нашими детьми!!!
производная пути = скорость
производная скорости = ускорение
если это не надо - тогда на панель, зачем вообще учиться
Нет, скажите что математика развивает у детей логическое мышление (логарифмы, дифференциалы и т.д.). которое если мама в будущем не будет использовать, то будет задавать вот такие вопросы на собрании.
Иван Пилюгин Я, честно говоря, ей так примерно и ответил.
А она мне : "Вы сколько получаете?" Я ответил.
"Вот видите, - говорит она, - а я в четыре раза больше. И без ваших логарифмов!"
У меня брат в 78 лет интегралы берет.
Да, люди разные бывают.
Л.
Любимая ...