Общество

Господа, объясните, что происходит в Дагестане? Почему там постоянно кого-то подрывают и что-то взрывают?

Это что, бандитские разборки или что-то ещё?
Wladimir Wegele
Дикие люди, дети гор
Бота Ембергенова
Лучший ответ
Leon Anderson Дикие твои близкие , ишак. Но лучше быть диким чем педиком как ты
власти там беспредельничают! ! а люди мстят как могут! ! их за это называют боевиками!
Шурик Петрович
Или что. Там горит фитиль будущей большой войны. Там сидят наемники и ждут своего часа. Там гражданская война.
Азиз Рахимов
Wladimir Wegele Белые против Красных?
Там вакхабиты желающие отсоединения Дагестана от России. Они будут делать всё чтобы раскачать ситуацию. Кавказ - это очень сложная проблема для России, и бросить Чечню и Дагестан тоже нельзя, там сразу начнут формироваться мощные терростические организации.
Перенаселение! Народу много, работы нет! И это не только в Дагестане.... по всему Миру.
Роман Васильев
Надо с Чечней объединить Дагестан и все кончится! Значит кому-то это выгодно как когда-то в Чечне во время компаний!
Елена Никулина
Сепаратисты, мадам.
Виктор Мурзик
коррупция . там ставят тока по блату всюду . обычно это бывает болван . но! он ведь при администрации и власти ! .вот и есть те кто взрывает таких . есть кто под бардаком вводит ваххабизм . как путин приютил их выгнанных из чечни . полиция там сплош коррумпирована при сталине ещё была . за счёт этого и держался и насаждал артистов и хоккеистов паразитов
проснулся нохчо с бараном, всё вроде бы хорошо, пора на молитву идти. работать не надо, путин деньги прислал. идёт он, идёт один нохчо, другой, хорошо всё вроде бы, весело. . но.. без понтов! все такие одинаковые, как те бараны. всё понял тут нохчо. надо стать террористом! тогда обо мне то заговорят, уважительно затрясут бородами! ну и стал. взорвал себя на куски. всё понтово теперь! конец.
Лейла Агамова
Борьба за тёплые места! Народ страдает! Аппендицит России.
Слишком много черножопых там расплодилось.
Что не желают жить по закону,а хотят всё и сейчас.
+ Попустительство властей.
Leon Anderson А чем беложопое быдл типа тебя лучше И давно блядь, русский стал по закону жить?? Вы блядь русня вообще хамсу с рамсой перепутали. Или кто то вас обманул что вы что то из себя стоите.По скромнее надо быть .беложопый.
Leon Anderson Уникум, и что значит расплодились?? Они на своей земле живут, ты видно ни в географии ни в истории не бельмеса не знаешь.
У них клановая организация общества. Один клан владеет одной сферой жизни республики, другой -другой. Но есть отморозки, которые эти правила не соблюдают, вот их и отстреливают. Даже ислам и ваххабиты тут не при чем. Это межклановые разборки.
Олег Иванов
Уж лучше там чем у нас. Их ведь не жалко.
Leon Anderson И вас не жалко.
Живут средневековьем и думают что это правильно, отсталые народы, не далеко ушли от дикой природы
Коррупция, которая даже в страшном сне не снилась.
Ваня Иванов
Российское руководство почему то морду воротит от Дагестана. Об этом говорил президент Дагестана....
там идет гражданская война. В москве недовольные выходят на площади, а у них берут автомат и уходят в горы
Александар Эппингер брехня . и как не стыдно ! ведь ты наоборот путина английскогго шпиона и продвигаешь так . зюганов уже предавал много раз и шяс тоже врёт
Бандитизм там достиг власти. Разборки во власти.
В этой республике есть реальная демократия и реальная оппозиция. Ну имеют место пережитки прошлого типа физического воздействия на оппонентов. С течением времени это прекратиться. Люди горячие, прямо кипяток и болеют душой за свою идею.