Общество

Перед кем из живущих вы снимете шляпу в знак уважения?

Юлия Салмина
Если б носил шляпу, снимал бы перед ветераном ВОВ и Афгана, перед врачом, перед учителем. Среди знаменитостей много хороших людей, но снимать шляпу не стану: лично ни с кем не знаком и не знаю, кто есть кто на самом деле (к слову о Путине и Сафине) .
А вообще уважаю ученых, ищущих лекарства от рака и СПИДа, дежурных врачей, спасателей и пожарных.. . и прочих тех, кто трудится во благо человечества в ущерб своей праздности.
Люция Мухамедьянова
Лучший ответ
Юлия Салмина Здорово сказано...
Из публичных людей уважения достойны

Горбачев - приверженец гласности и открытого общества. Благодаря этому человеку рухнул режим плановой экономики и "пошел процесс" преобразованиях России по пути к цивилизованному государству.

Чубайс - один из великих людей нашего времени, демократ "первой волны", активно принимавший участие в преобразованиях России по пути к цивилизованному государству. Недаром его так ценят ВСЕ, что он остается на службе Родине, даже при авторитарном режиме. В то время, когда государственная машина поглощает и монополизирует все успешные отрасли экономики, Чубайс смог демонополизировать монополиста - РАО ЕЭС, создав рынок энергии из множества независимых мелких компаний.

Хoдоркoвский - создал самую успешную негосударственную компанию. Один из выдающихся предпринимателей, принявший участие в восстановлении целой отрасли. Осужден за попытку повлиять на политическую ситуацию в стране. Активы ЮКOСа захвачены государством и переданы компании РOСНЕФТЬ, которая сегодня платит налогов в 2 раза меньше, чем платил ЮКOС, а ведь ЮКOС обвиняли в неуплате налогов (причем выдвигались абсурдные обвинения в неуплате налогов на сумму, превышающую стоимость всей компании)
Эдик Качянав
Анна Мария Да уж(((. Вы точно проамериканец.
Два вора и один дурень - действительно достойные кандидаты, чтобы снять шляпу. А вообще - все дурни.
Единственное - Горбачёв как человек нормальный. Но ему надо было не президентом работать, а где-набудь в колхозе председательствовать...
Перед своими родителями, которые вырастили меня и воспитали
Игорь Babylon52001
Перед Королевой Английской, а также...
Лена Николаева
Мне то-же снять нечего... .
а вообще-перед родителями.
Стас Шебарин
я не ношу шляпы
перед учителем моим, и перед мамой
Юлия Салмина я бы то же сняла перед ними...
Своей свекрови!!!
Полностью согласна с Евгением Тураевым. И мне первое, что пришло в голову - это ветераны ВОВ - их действительно так мало осталось!
Перед Путиным и Сафиным.
Правда есть ещё учёные, хирурги, космонавты и пр. Но о них мы мало знаем. Они плохо "раскручены".
Эдик Качянав Что же Пyтин сделал такого, что перед ним можно снимать шляпу?
перед бедными! за их имунитет к невзгодам !!!
Big Sam
Людмила Улицкая! (первое, что пришло в голову).
Алия Иксатова
перед собой, потомучто еще жива!
было бы перед кем!