Общество

Как вы относитесь к алкоголикам и алкашам? И есть ли разница?

Я -к ним не отношусь...
Dan Isss
Лучший ответ
Разницы нет. Алкаш - силен говей синоним слова алкоголик. Отношусь с презрением.
Отношусь я к ним полоцательно!
Разница есть: алкоголик -это 9 букв, а алкаш - 5 букв.
Затраты на пимпание терминов - разные, расход байтов - разный,
расход краски при печати - разный.
Отношусь с пониманием и жалостью.
Разница есть. Истинные алкоголики - это всегда талантливые, беспредельно честные, щепетильные до мелочности люди, которым жить в обществе (любом) просто невозможно из-за хрупкости нервной системы.
Что касается алкашей, то это просто бытовые пьяницы со всеми вытекающими из этого определения последствиями.
Артем Логвинов
Mahamatsali Mamadaliyev Есть, к примеру марихуана, лёгкий наркотик. Есть растаманы - наркоманы, употребляющие данный наркотик. Вы считаете их тоже талантливыми людьми?
Жанар Махатова кому-то повезло :)
есть
я алкоголик, но не алкаш
пью, но немного -- в среднем 2 бутылки пива в день, и то только в последний год, и социум меня считает более-менее нормальным.
а алкаши -- это запойные алкоголики на порядочной стадии деградиации, отделены от нормального социума. по ним видно, что алкаши.
я еще не достиг их уровня развития.
Эрика Садыкова
Mahamatsali Mamadaliyev К какому возрасту расчитываете достигнуть, если расчитываете?
Считаю их биологическим мусаром со всеми вытекающими .
Mahamatsali Mamadaliyev Но это-же люди. Ммм?
теперь таких нет. теперь они АЛКОНАВТЫ.
Бетономешалка мешает бетон,
Бригада строителей жрет самогон.
Прораб Петрович, в доску пьян,
Спать устроился в мешалке,
Электрик Степа пуск нажал
На бетонной скороварке.
Бригада строителей жрет самогон,
В бетономешалке кровавый раствор.
Тесто с мясом хорошо
Здесь уже перемешалось
Этим вкусным пирогом
Вся бригада объедалась…
Бетономешалка - алкоголизм
Бетономешалка - каннибализм
Лично я отношусь негативно, потому что они меня раздражают.. .
Я считаю, что здесь нет никакой разницы.. .