Общество

А вы хоть знаете,шо малюсинькая Франция,тоже была суперр ИМПЕРИЕЙ ? И ещё какой..

Ирина Трейзе
Знаем.

А вот Бальшой Татарии-Московии не повезло : так и не смогла стадию орды преодолеть в своём ретроградном развитии.
Вера   Петровна Сухаревская
Вера Петровна Сухаревская
Лучший ответ
многие были великие когда то
Егор Аулов
Ну вообще-то знать о том, что Франция имела колонии по всему миру, обязаны даже школьники 7-8 класса. Удивительно, что некоторые факт того, что Франция была колониальной державой, узнали лишь только что, о чём тут же радостно вещают на проекте.
Карик
Sic transit gloria mundi.
Ирина Акдаг
Павел Бережинский Casta guom nemo rogavit
пытаешься за Нидерланды реабилитироваться? )
викинги)))
S.
Shadow .
Да Франция тогда была "Супер-Империя" при императора Наполеона Бонапарта!!!

Через 140 лет Адольф Гитлер "Тысячелетний-Рейх" повторить кровавые Наполеоновские походы!!!

Елена Бушай
Почему "тоже"? Париж стал центром Франкской империи еще в X веке, при Карле Великом, когда понятия Русь или Русская земля ограничивались одним Киевским княжеством ;))
Нурлан Башаков
Франции принадлежала почти вся африка, пол азии и дохрена в америке
Та то. помимо Франции, одна Великобритания чего стоит. а Испания, а Португалия чего натворили, весь мир от Европы живёт. даже мы в космос не полетели бы. если бы не Европа Западная
Мы хоть знаем)))
Англия территориально ещё меньше, а на протяжении нескольких веков была Супердержавой, пока её не "подвинули в сторонку" США
Ирина Трейзе Англия после Франции.
Нет, я об этом не знала. Буду знать.
Вы по Галиию ?
Знаем. И Бонапард был императором малюсеньким, но КАКИМ.
Зато у нас есть ПУ. Он велик и могуч, он светлый луч среди туч ;)
а то, Наполеон ( итальянец) ее завоевал