Общество
Почему в СССР каждый уважающий себя автовладелец хранил. машину в гараже, а сейчас они просто под окнами во дворе стоят?
А сейчас мест для гаражей нет.
Гаражи запретил Собянин.
Дёшево достались.
Тогда-это было роскошью, а сейчас просто средством передвижения.
потому, что гаражи теперь дороже машины, а раньше были они в треть машины, не дороже
И раньше не у всех гаражи были. Кроме того гараж мог быть на другом конце города, каждый день бессмысленно туда ставить.
Сейчас количество авто превышает количество гаражей.
Тогда только место давали если есть какая либо техника!! ! А гараж это Храм мужского сообщества! (сейчас и женщины там пикнички устраивают!)
раньше-каждый-мог-починить-свою-машину-в-гараже-а-сейчас-все-водятлами-стали-ну-и-нах-им-гараж
Потому что до гаража далеко ехать! Какой смысл тогда покупать машину?
Раньше на машину надо было копить лет 5 и в очереди отстоять. А сейчас сраные "Жигули" 05 06 07 можно на одну зарплату купить.
Kirill Apakin
Только хлам ржавый , а новая и сегодня для многих недоступна.
у нас все гаражи разбабахали
Это элементарно) )
Помимо того что могли и " позаимствовать навсегда", так ещё и тряслись над машиной, (а вдруг повредят) которая не так то легко приобреталась. .
Помню один из моих соработников, во времена Совка приобрёл машину, на второй день закатывая её в гараж, сделал царапину на двери. . Увидел это и помер: Инфаркт..
Цена вопроса. Тогда авто стоило 6 тыс/140=600 зарплат, то сегодня сами посчитайте ))
Ходить лень! Ж*пу возят до подъезда. В гаражи, у кого они есть, 10% машины ставят, остальные приезжают иногда барахло проведать
Потому что жизнь дороже машины: - С гаража в тёмное время можно не дойти
Может они такие дешёвые стали? Соржавела - пошёл новую купил.))))
Машин меньше было, раньше машина была у человека с возрастом и доставалась она своим потом и ценнее была для владельца, Молодёжь не рассекала на авто и ещё женщина за рулём было из ряда вон выходящее да им это и не нужно было. Обрати внимание, не только я заметил, много баб за рулём, убери их и свободней станет!
Посмешил )))) Знаешь сколько сейчас гараж стоит? и машина времён СССР? ))))
эээ милый мой.. тоды он был уважаемый, а чичас... блин я бы этих автовладельцев... не имеющих ни своего кола, ни двора...
их мало было
Да пусть гниет, другую купит. На дорогах долбачи вообще не опасаются за машину. Папа купит еще, папа может. Кто заработал, тот беспокоится. Дармовщина в пользу никогда не шла.
А сколько тогда машин было? То-то же! Где сейчас СТОЛЬКО гаражей построить?
Adik Shayzadanov
Если на местах стоянок построить высотный паркинг и по приемлемой цене, вопросов не будет. Не хотят наши власти ничего делать, только бабло халявное считать.
Количество автомобилей в сравнении с СССР увеличилось в разы, а места под гаражи не хватает.
Adik Shayzadanov
Это у нас то, 1/6 часть суши и земли не хватает. Было бы желание.
Нищеброды напокупали металолома
их было мало и могли украсть.