Общество

Купил Samsung Galaxy S3 за 4 тысячи рублей на рынке, вставил свою симку, через пару дней изъяли полиции, он оказался

краденным. Скоро пойду на допрос. Что будет?
Если бы я его украл, то я бы его продал сразу и не стал бы пользоваться, темболее симкартой, которая записана на мне
Мне тоже предлагали купить Samsung Galaxy S3 за 4 тысячи рублей на рынке, доторговался до 2 т. руб. , но не купил т. к. я хотел купить за 500руб.
А потом прочел в инете что это китайская подделка и она как положено не работает.
Продается она по 15$ инет-магазине т. е. по 450р., а меня хотели обмануть ...
Лариса Опрышко
Лучший ответ
скажи купил и ты как честный покупатель есть . а ваше то не надо былоб . так как полно и по 5 новые . без бактерий . всяких фирм . флай и зе те и полно каких и в инете продают . видел тока названий фирм порядка 50 - -60 . и с навигатором и всяки . шяс камеры всюду по городам . может засекла как ты покупал ! ворованное отдать надо . но по законам если ты купил ворованное то можно не давать вроде ! неправильно но таки законы . но как докажешь . хотя что украл тоже не докажут . если место камера не кажет то подальше место есть где проходил продающия .
Mamaeva Anastasiya
Статья 175 УК РФ предполагает наказание за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Если следак докажет что вы знали что покупаете краденое, вам светит эта статья. А сдать вас может тот же продавец. Напугал? Нессы, на первый раз обойдется штрафом.
Рамиль Мугинов
Расскажите у кого купили, дайте его приметы, приведите с собой свидетелей покупки.. . Хотя думать стоило до покупки, цена должна была смутить.
обязательно идите на допрос с адвокатом. вам потом дороже выйдет, если без адвоката пойдете. помните, что у вас есть право, предусмотренное ст 51 Конституции и в УПК есть аналогичная норма.
следствие у РФ таково, что свидетели очень часто становятся подозреваемыми, а затем и обвиняемыми, так тчо не нужно жалеть тысяч 5 на адвоката, требуйте обязательно!
в протоколе смотрите, чтобы было написано число, когда допрос шел, а также начало и конец его времени, если такого нет, то напишите там. , где будете расписываться. елс на вас давили-укажите это! !
как доказательства вам пригодится чек и любая выданная вам жтим продавцом документация, записи аудио разговора, елси вдруг были, фото, видео
вот статьи, которые вам могут пригодится

Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

здесь не умещается, посмотрите еще статьи 190-191, 171-175 УПК РФ
Алия Мусаева