Общество

Если зарплата в 250000р "смешная" для Шувалова и сам он в правительстве не из-за зарплаты. То из за чего они ВСЕ там?

http://svpressa.ru/society/article/77181/— Та заработная плата, которая сейчас объявлена, — это смешные деньги. И члены правительства должны получать другую оплату, — заявил в начале октября журналистам Шувалов. При этом он добавил, что сам трудится в правительстве не из-за зарплаты. Больше всего возмущает поведение самих чиновников, которые, как вице-премьер Шувалов, считают эти деньги «смешными» . Наверное, для нашей правящей бюрократии эти сотни тысяч рублей – капля в море. Их не хватает, видимо, даже на оплату услуг ЖКХ для содержания их особняков. Но замечу, что даже официальная зарплата высокопоставленных чиновников в 10 раз с лишним превышает среднюю зарплату по России. Не говоря уже о доходах жён и детей чиновников, чудесным образом зарабатывающих десятки и сотни миллионов рублей в год. При этом напомню, что так называемой средней зарплаты не получают более 70% экономически активных (трудоспособных) россиян. А около половины всех работающих россиян получают меньше 20 тысяч рублей. При этом в наиболее бедственном положении оказались работники перерабатывающей промышленности, без которых невозможна модернизация страны. Если в нефтегазовом комплексе у нас средняя зарплата достигает 60-65 тысяч рублей, то в обрабатывающих отраслях она составляет около 20 тысяч рублей. А в сельском хозяйстве и того меньше – около 15 тысяч рублей.
Из-за зарплаты. Шувалов блефует.
Наталья Татаренко
Лучший ответ
Заелись совсем и не скрывают этого!
Настя Ковалёва
Вы правы. Работают, потому что у них хоть какая то власть в руках, а деньги всегда к этим рукам липнут.
да из-за власти - это же сильнейший наркотик!
Арнур Садешов
конечно не из за зарплаты.. . там кругом свои люди, которые никого в обиду не дадут, и вместо рояля в кустах, пилорама ))
так ведь у жены Шувалова совсем другие доходы для этого муж и сидит в правиельстве
у них соревнование - чья жена быстрее всех станет миллиардершей..
Они себе уже обеспечили безбедное существование, вот и прикалывается.
В трудах и заботах !
Вы забыли о "негласных бонусах" от нужных людей за нужные решения...
Так же как жена Лужкова- у всех чиновников правительства миллионы зарабатывают жены, а зарплата мужей на карманные расходы
Что касается лично Шувалова, то опять же по твоей ссылке:

"«Альтруизм» Шувалова легко объясним: за прошедший год задекларированные доходы вице-премьера и его супруги составили в общей сложности 448,4 миллиона рублей."
Похоже, из любопытства (они там)
а у нас в орске оренб. обл сторожа просят всего 6-7 тыщ, им больше мало кто платит
охранники от 12 до 18-20
средняя зп продавцов простых 10 - 15 не большее,
раюботяги типа рабочих на заводе получают около 15-20...
про начальников, директоров, соц сектор - молчу - там разбег совсем другой
Rom Shermatov
да да я просто лопаюсь от смеха
по 5 тыс каждому, а сворует - расстрел вот это будет справедливо
из за безнаказанности
Такое ощущение, что они взятку вымогают. Дайте нам столько-то, а мы постараемся не воровать. Постараемся изо всех сил, но ничего не обещаем...
Мозги жиром заплыли, если ужинать по 250 тыс. за вечер, конечно смешная...
Непонятно из-за чего,да они там чтобы свой бизнес процветал и днем и ночью. Какая еще Шувалову зарплата,когда он каждый день имеет миллионные доходы!
Вот и сидят для мебели вместе с Димоном,охраняя покой своего БИЗНЕСА!!!
Димитрий Щеткин Я вот только не понимаю, а закон, запрещающий чиновникам заниматься бизнесом уже отменили что ли ?

http://svpressa.ru/society/article/77181/
В сельском хозяйстве вообще за копейки работают
Они там чтобы воровать и отмазывать себя от тюрьмы, чтобы своих деток, родню пристроить в тёпленькое место, чтобы гонять с мигалками по дорогам и сбивать людей, не неся за это ответственность, чтобы делать вид, что работают на благо народа, при этом какать на этот народ!!!!
Михаил Петров
Совсем совесть потеряли, просто издеваются над людьми.
Andrew Arcanov
воровать
Зарплата у них на карманные расходы, а основной доход левый, плюс неприкасаемость.
правильно они получают в 10 раз больше денег нелегально
просто так