Общество

В Венесуэле президент Николас Мадуро приказал торговым сетям снизить стоимость товара на 50 %? Вы бы поддержали такие ++

Ну так он же Дуро, чего с него взять-то? Ща там совок начнется с пустыми прилавками.

"Вы бы поддержали такие реформы в России? "
Так это не реформы. Ежу понятно что если за 1 кг мяса дают, предположим, 100 руб. то за 50 руб. этого мяса нигде не будет. Оно тупо до магазина не доедет.
А если и доедет, то будет вынесено продавцами с черного хода. Во времена позднего совка это никак не могли усвоить.
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
КОНЕЧНО ПОДДЕРЖАЛИ. 1 000% накрутки это уже запредельно.
Олег Першуков
полная дурость! подобное уже было в Аргентине, после этого они скатились в очень глубокую ж...у, из которой полностью до сих пор вылезти не могут.
Торговая наценка на любой товар не должна превышать 5-7% от стоимости затрат на изготовление товара...Обнаглели Барыги...правильное решение
Fedya Goziev А доставка как же одна доставка товара может стоить 30-40% стоимости затрат на изготовление. Например, мебель
Александр Черныш Нужно принять закон - от производителя до потребителя не более двух посредников - база оптовой торговли и розничная торговля.Пусть делят свои 25%.Все остальное - спекуляция.
Да,рынок спекулянтов нужно контролировать.Иначе они с нас три шкуры сдерут.Свежий пример-цены на яйца выросли в два раза.Это работа спекулянтов.
Нина Ганущинер
Александр Черныш Это не работа спекулянтов.Это отсутствие сельского хозяйства.Спасибо госдуре.
Надо не цены снижать,а исключить эмиссию(количественное смягчение).Денежная масса ДОЛЖНА соответствовать количеству товаров и услуг.Нас и наши накопления обкрадывают каждый год на13-15 % включением печатного станка и прочими жидовскими хитростями..Как то - ростовщичество.
Сергей Орлов
он сдерживает цены оттого что у них совсем нищета но ведь это не выход
Только это нужно делать повышением налогов на сверхприбыль
цена должна быть справедливой, и соотношение качество/цена должно соблюдаться. Я против спекуляции и сверхприбылей за счет продажи товаров ежедневного спроса. ну и в аптеках тоже не помешало бы порядок с ценами навести, чтобы не наживались за счет чужик болячек.
Сергей Сергеевич Не хотите справедливо продать свою квартиру, скажем, за 1 тыс. руб.?
Вообще-то цена это показатель редкости товара. Её можно снизить принудительно, но доступней товар от этого не станет. Чудес не бывает.