Общество

Зачем и почему Мадуро приказал сжечь грузовики с едой и медикаментами?

Это может случить очередным свидетельством глубины кризиса, в которой оказалась страна. Согласитесь, если везут еду и лекарства, то нетрудно совершить самый тщательный обыск, чтобы убедиться в отсутствии оружия и пропагандисткой литературы, например. Однако, все это беспощадно уничтожается в стране, которая благополучие похвастаться не может. Зачем?

В странах с подобными режимом правления в бедственном положении могут оказаться не только люди, которых принято называть простыми, но опора этого режима, то есть солдаты и полицейские. Проще говоря, пакет продовольственной помощи может быть калорийней того сухого пайка, которые получают солдаты находящиеся на службе. Похожая ситуация сложилась в СССР при Сталине. В Германии при канцлере Аденаэуре была принята программа материальной компенсации узникам концлагерей. Разумеется, что деньги не большие, но сам факт признания вины преступлений прошлого режима перед рядовыми гражданами очевиден. Помощь носила адресный характер, то есть получателем денег был бывший узник. Сталин сказал твердое нет, заявив что деньги нужно перечислять советскому государству, а оно их распределит по справедливости между всеми пострадавшими. Истинная же причина состояла в том, что советским меркам деньги получались большими, то есть бывший узник оказывался в более выгодном положении, что ветеран войны, которые с оружием в руках защищал страну. Получилась страна зазеркалье. В подобное зазеркалье превратилась и Венесуэлла.
Alamuratov Umedjon
Лучший ответ
Под видом гуманитарки амеры пытаются завезти вооружения и боеприпасы. Хотят ускорить и начать цветную революцию и гражданскую войну. Под шумок завладеть нефтью. Везде один и тот же сценарий.
Василий Чистяков Согласен. Знакомый сценарий!
Потому что там не еда и медикаменты бвли
Да и гуманитарная помощь от США - капля в море. Куба (! Куба, Карл!) ) прислала около 1 млн. тонн гкманитарки, а США аж 50 тонн...
Жечь грузовики - такого приказа Мадуро не отдавал! Мадуро приказал не пропускать грузовики с "гуманитарной" помощью, потому что в этих грузовиках могло находиться оружие и боеприпасы для протестующих сторонников Гуайдо !
так то были амеровские грузовики, а все, чего касались амеры-лучше сжигать от греха подальше.
Амеры молодцы, закрыли все счета Венесуэлы (чтобы те не могли купить продукты для народа) и прислали три грузовика с печенюшками.
Мику Жакыпов
Я ему позвонил... говорит просрочка.
Ivan Chepynets
Интересно ...почему в сожженных грузовиках не было найдено никакое оружие? Кстати оружия хватает и в самой ВЕНЕСУЭЛЕ ...пересылать из за границы нет смысла ...Грузовики были сожжены именно потому что там была еда для бедных .
Ольга Рябова
Он правильно все делает. Не бздит.
Хобби Терра
Потому что это везут проклятые американцы. А настоящие патриоты должны быть готовы умереть, но ни в коем случае не есть американскую еду. Это героический пример для нас, россиян.
Светлана Дремина По-моему, вы были первыми в этом "героическом" деле))
Ярослав Сукманов Иное дело, зачем США украли у весесуэлы деньги.. Были бы деньги - и гкманитарку не надо было присылать, Венесуэла сама могла бы все купить. Подумайте про другую сторону ситуации
Что бы это не досталось народу
Погибшие или обожжённые есть? Нет! Значит это сами америкосы и подожгли!
Анна Беркутова