Осторожно косточку не проглоти+ а то я переживать буду))))))
В Ленинграде всегда было больше импортых поставок)
Общество
Сейчас манго буду кушать. А при советах было такое изобилие фруктов?))
Не было изобилия. И никто от этого не умер. Были настоящие яблоки , а не парафином натёртые.
Никита Солодов
У соседа в саду?))
Елена Дик
так и чешется рука кол поставить. Ну может в вашем военном городке, действительно были яблоки до следующей весны.
Не было. В СССР все продаваемые продукты были натуральными. А в современной России есть такое изобилие натуральных продуктов?
Никита Солодов
У бабушке в саду
не было. Как щас помню, меня беременную из очереди за яблоками выкинули... Причем ВЕТЕРАНЫ ВОВ... сказали, молодая , обойдешься...А мне врач прописал или день яблочной диеты, или день гречневой.
Гречка тоже была жуткий дефицит.
я была в шоке... Ражие мужики в орденах и медалях субтильную беременную молодую женщину серо-зеленого цвета с пониженным гемоглобином выкинули из очереди после 2-3 часов стояния....
А как же СССР? А как же комсомол и справедливость....Ничему меня История КПСС и пятерка по Научному коммунизму не научили.
Гречка тоже была жуткий дефицит.
Анна Андреева
Неизвестно ещё что за ветераны. Психология мародёрская. Так же с убитых сапоги стягивали. Трудно было жить, всякое было. Но это наша история...
Никита Солодов
То были тыловые крысы!
Надюша Качесова
Сочувствую. А меня в таком же положении не выкинули, пропустили без очереди за ананасом (я стеснялась, так меня аж подтолкнули к прилавку). Всё от людей зависит...
Florina Gherman
Кто нашу НИНУ АНДРЕЕВУ из очереди выкинет- дня не проживёт. А может выкинули? И именно на этой почве у неё в голове сдвиг произошёл?
При Советах были яблоневые, вишнёвые сады и виноградники. И хоть что-то да было своё. Куда это всё делось - у Горбачёва спросите.
К сожалению, больше половины территории нашей страны - это тундра и тайга. Поэтому давайте не будем про манго.
Первый раз манго я попробовала в 1970 году. В нашем микрорайоне открылся новый большой гастроном "Ленинград", там этого манго было - завались. Хороший был магазин.. . А насчет изобилия фруктов - душой кривить не стану - такого обилия как сейчас не было. Были яблоки и груши, апельсины и мандарины, были гранаты, в сезон клубника, черешня, вишня, виноград, иногда бананы.... НО ОНИ БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ, их не обрабатывали хим. составом, чтобы лежали долго... а сейчас ешь и боишься.... не знаешь, что завтра будет, потому что случаи отравления я знаю...
Нет не было и очереди были за всем, но вот арбузы тогда точно были самые вкусные, долго помню с батей стояли к зелёной клетке.
Яблоки бы с грушами было бы отхватить. А уж какие очереди за сезонными черешней и клубникой. Час простоишь, все перелаются, позанимают несколько очередей у разных прилавков... Съешь - быстрее, чем купишь. А бананы были цвета огурцов и дозревали неделю на шкафу.
А Вам приятного аппетита!
Florina Gherman
Какой ужас.! Прям Освенцим, а не СССР. И как только Вам удалось дожить до седых волос?!
да вообще как-то особого изобилия не было....приятного аппетита!
Никита Солодов
Спасибо!))