Общество

На много ли больше было царских офицеров в Белой армии чем в Красной?

Очень ненамного. А выпускников военных Академий у Красных служило даже больше.
Причем был даже такой парадокс - к Красным ушли служить большинство именно фронтовых офицеров - с хорошим боевым опытом.
Не в этом ли одна из причин поражения Белых.

А то что тут пишут про семьи в заложниках - это были единицы - сотни офицеров служили не за страх, а за совесть.
Наталья Забегаева
Лучший ответ
Cегодня он - за белых, завтра - за красных, а после обеда - у батьки Махно... .
Раис Ибрагимов
Да их там никто не считал.
Сузана Нурбаева Ну скорее всего Вы не считали, но это число тем не менее известно: 100 тысяч у белых и 75 тысяч у красных.
Как-то поделились по своим представлениям о будущем России. Переходили потом ещё кто к Красным, кто в иммиграцию.
Под флагом белой армии интервенция началась, так что был повод подумать.
@E
@@@ Esman
Мало раз такой пиздячки получили у Красных меры были эфективней в заложники брали семьи.
Сузана Нурбаева Это легенда, основанная на единичных случаях, так как невозможно взять в заложники семьи 75 тысяч офицеров....
Офицеров было много, но совсем не кадровых. Не забывайте , шла война. Студент шёл на фронт вольноо\пределяющимся, отличался в бою и он в школе прапорщиков, а там штабс-капитан и так далее. Инженеры, учитетеля, словом, разночинная интеллигенция массово пополнили офицерский корпус за время войны.
Сузана Нурбаева Ошибаетесь, в Красную армию пришли 75 тысяч бывших офицеров царской армии. Ну а что касается кадровых или нет, так вот Вам статистика :в Красной армии оказалось более 600 офицеров и генералов Генерального штаба!
Изменивший присяги не может быть офицером, это человек без честь – предатель. Они предали Царя, а большевики предали их.
И с каждым следующим предательством «офицеров защитников», Россия становится всё меньше и слабея.
Сузана Нурбаева Ну Вы еще скажите, что офицеры Советской Армии изменили присяге став офицерами России!
думаю что сначало в белой было больше, а потом стали огромными количествами перебегать в красные