Общество

Вы сотрудничали с КГБ?

Стыдно или гордитесь этим?
Malashienko
Пытался, но не получилось.
Юрий Коновалов
Лучший ответ
В советсткие времена приходилось подписывать многие бумажки о не разглашении и т. п. , и ездить в командировки под круглсутоным надзором.
Самое прикольное то, что всё защищаемое и охраняемое в то время, всё было бесплатно и безвозмездно подарено Ельцином западу. И почти на каждом значимом предприятиии сейчас торчат американские "наблюдатели". Срамота несказанная!
Ксюша Тесленко
Мой муж отслужил там офицером больше 20 лет (в компьютерном центре) . Я горжусь своим мужем и его коллегами. Все они - честные и порядочные люди, партиоты нашей страны. И мне очень неприятно, когда общественное мнение формируется огульно, кликушески.
В любой структуре есть нравственные и безнравственные люди, как организаторы, так и исполнители. Как в нашей стране, так и за границей. Есть благородство и криминал.
Что, этого нет в системе образования? В экономике? В здравообхранении? В налоговой службе или в милиции?
Не стоит всех - под одну гребенку.
с КГБ нет, я его не застал
а Штирлиц - сотрудничал с КГБ, а???
А еще задайте вопрос: Вы любите свою Родину!
Олег Наливайко
мы все косвенно сотрудничаем
Информация об огромной армии сотрудников органов безопасности - липа.
Пограничники, охрана спецобъектов - подчинены ОГПУ, НКВД, КГБ. Обыкновенные служилые люди . Если всех сосчитать - вот и миф
Skrillex
Если Вы имеете в виду стукачество, то нет.
Salamov Vusal
Конечно! При любой возможности! иногда со Штази. Если ты не сотрудничаешь с КГБ, то сотрудничаешь с ЦРУ, или совсем уж позор-со службой бэзпэки.
Роман Русин
Роман Русин Ещё Бисмарк сказал- тот народ, кто не хочет помогать своим чекистам, будет помогать чужим!
В царской России и в брежневском СССР было не модно и не стильно помогать жандармам, все хотели казаться либералами и фрондёрами. И грозные с виду империи развалились, и все эти чистоплюи или сбежали, или в клифтах лагерных мёрзли, или ниществовали.
есть такая порфессия - почту разносить
В каком смысле? Были ли в штате данного комитета? А в другом смысле, кто тебе признается?

Когда исчезнет то, что зло сейчас, немедленно наступит то, что зло завтра. /Ф. Искандер/
ну да, щас, признаются тебе в интернете, где при прослеживании опрределенных слов начинается обработка и проверка темы и выход на ip
я и продолжаю сотрудничать. стучи на ближнего-ибо он настучит на тебя
да и с недругами расправляюсь чужими руками. учитесь!
В России все лица старше 40 лет так или иначе сотрудничали с КГБ. Есть моногорода, где большинство трудящихся прошли через Первый отдел. Другие стучали прямо или опосредованно. Пример: пишите письмо в газету. а газета стучит в КГБ на основании Ваших сведений. Должностные лица также сотрудничали по подписке или без оной. Перестройка - детище КГБ. И если вы щли на митинг против КПСС, то Вы оказывали помощь КГБ.