Общество
Интересно. ИВАН Грозный тоже так безуспешно,боролся с коррупцией ?
А за всю историю, с коррупцией как системным явлением успешно боролся только Сталин.
Если в России нет реальных результатов по коррупции, значит, с ней и НЕ БОРОЛИСЬ и НЕ СОБИРАЮТСЯ этого делать.
Очень успешно. На кол жопой - и коррупции нет ))
Сейчас правительствами во всём мире командуют объединения известные как "союз свободных каменщиков",над ними иллюминаты, над ними ещё кое кто.. И при Иване должны были быть структуры управления, этой структуре пара миллионов лет как минимум, и о том что человеку не более миллиона лет как виду-фиг вам, человек намного древнее.... Что не сохранились следы то ИЗВИНИТЕ, так и было задумано.... Вы находите мелочи, ботинок там миллионолетней давности.... отпечаток болта в угле, короче- мелочи.... ничего серьёзного вы всё равно не найдёте.... мы не позволим....
Иоанн IV Грозный (Русский царь. 1530-1584):
«Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили» .
Иван Грозный запретил всякое пребывание евреев в стране и следил за тщательным соблюдением запрета.
Об этом царе писал иностранец, побывавший в России: "Как ни был он жесток и неистов, однако же не преследовал и не ненавидел никого, кроме жидов, которые не хотели креститься и исповедовать Христа: их он либо сжигал живьем, либо вешал и бросал в воду".
Не так уж и безуспешно. Просто ему времени не хватило.
Вот только святыни лбами сталкивать не надо. А то щас патриоты с Кондратием пообнимутся.
Он боролся реально. Обычно изменник Родины и коррупционер - сходились в одном лице и это было очень удобно. Около 3,5 тысяч крупных коррупционеров было казнено прилюдно в годы его правления. А сейчас как сердюка сняли с должносьти министра, дали отдохнуть и рассовать ранее наворованное и вновь ставят на должность.