Общество

Как Вы думаете, почему если я мыслю не так, как надо и зад начальству не лижу, то лже-патриоты меня называют русофоб?

No Comment !!!
Россия- особая страна. У нас издавна не принято критиковать власть и начальство, а напротив, всячески, любвеобильно, по-холуйски, дружно петь дифирамбы начальству и властям, какими бы уродливыми и преступными они не были. Ну такой народ , "обмороженный", УРОДился, что поделаешь . (Поэтому мы всегда будем отсталой, нищей, деградирующей страной- участь наша- плестись на задворках) ) А начальство и власть в большинстве " воспаленных " мозгов ассоциируются с понятием Родина-мать. А если вдруг появляется кто-то, считающий себя порядочным человеком, не желающий уподобляться "стаду" и мыслящий по-другому, его сразу же клеймят и объявляют "врагом народа". Примеров этому в истории несчастной страны предостаточно.
Ирина Гурина
Лучший ответ
Галина Овчинникова Мира, спасибо за ваш ответ!
Вы написали очень правильные слова.
Полностью поддерживаю. Честно, даже добавить нечего.
Татьяна Юркова Я тоже подписываюсь под каждым Вашим словом.
Согласна на все 100!!!!
Натали )) «Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...»
(М.Ю. Лермонтов)

"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать все и вся".
ШМЕЛЕВ

"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли".
А.С. ПУШКИН.
Именно потому, что Вы постоянно даете повод назвать себя русофобом. По крайней мере от большинства ваших вопросов впечатление именно такое. Так что не обессудьте - но не только "лже-патриоты", но и Русские националисты ( я не стесняюсь - ибо Националист - тот кто любит свой народ) - считают Вас законченным русофобом - т. е врагом Русского народа.
Слава Богу, у нас какая-никакая демократия! Можно хоть высказать своё мнение.
Илья Шилов Да в том и дело, что никакая вовсе.
Как это, "суверенная демократия", да?
По-русски -- "безалкогольная водка", "сухая жидкость" и т.п..
Ну, потому что у вас типичная "демократическая" позиция. Если кто-то мыслит не так, как вы, значит "он лижет зад начальству". Если кто-то патриот -- то он "лже". Видали. Все, кто думает не так, как я -- идиоты.
Мы с вами на одной скамье, ибо за то чем гордитесь, вы и ваши друзья обвиняют меня в антисемитизме.
Ceyhun Mammadov
Я тоже не всем нравлюсь. Но меня это не волнует))))
Можно никому ничего не лизать и быть русофобом. Вы это отлично демонстрируете.
Ну, это для патриотов слишком сложно.. . Они ведь только и умеют, вытаращив глаза, кричать"Путиииииииииииииииин! " Всякий, кто выбивается их рядов - враг. Типичный Путинюгенд!...
Ainura Dwsembaeva
Илья Шилов Путинъюгенд. =)
Если бы вы действительно были русофобом, то вас на этом проекте бы НЕ было.

Лже-патриотам, наверное, другие аргументы трудно найти...
A.
Adilet .
значит у вас нет начальства.. как можно начальству зад не лизать?.. да вы просто потрясователь устоев!..
Так все правильно делаешь. Правда всегда глаза выедает!
Путинолизы не могут признать, что лизали не тот зад. вот и бесятся.
Вы вроде уже Шрек в возрасте, а обижаетесь, как подросток. На обиженных воду возят.
Света Байдак
Не обращайте на них внимание. На каждый роток не накинешь платок.
Djob Djob
потому что идеология такова, что патриотом надо считать того, кто зад лижет, ходит на митинги в поддержку прав-ва, и готов пахать за 3 коп. от рассвета и до заката.
этим и отличается идеология для плебеев.
Для лже-патриотов-любовь к путину выше любви к родине и любовь к государству у них на деле выше любви к России.
Для них путин и государство - один смысл.
Они даже не лже -патриоты- они антипатриоты, ибо торжество плана путина на деле -гибель России.
Но каждый мыслит как он хочет, в меру своей внутренней свободы.
Вот это право внутренней свободы и хотят запретить лже-патриоты, обзывая по-всякому или удаляя вопросы -ответы.. .
По их мнению и ходить и мыслить нужно строем.
Но строем их мысли вообще не ходят, а лежат тупыми догмами, и те, кто их брезгливо обходят, по мнению лже -патриотов, - оскорбляют святость вождя и одноименно - Родину. .
Потому. что мыслить нужно так, как мыслит начальство, иначе какая же это "вертикаль власти"?
потому что не такой как они, для них любовь к Родине, это лизание зада
Ольга Коренева
А меня по этой причине некоторые юдофобом считают. Инакомыслие никому не нравиться. Но сколько можно пресмыкаться, Шрек, тем более в нашем то возрасте...
Dasha Pichugina
Потому что они занимаются вульгарной подменой понятий.
"...Живу не так. Но, слава Богу,
Я различаю свет и мрак
И не судите слишком строго
Все вы, живущие не так! "
Галина Овчинникова Я не стала повторяться, тут правильных слов ребята написали достаточно, Мира Егорова сказала очень правильно! Я поддерживаю её.
Обиделся что ли ???))))))))))) напиши в место Шрек, Русофоб, может людям так приятней!!!!
Арман Капанов
Шрек были бы вы из Украины были бы Бандеровцем а так только русофоб, это ерунда!!! Новомодное словечко!!! Была такая крылатая фраза "...кто не с нами тот против нас... "Этот лозунг всегда актуален!!!
Юрий Караев "Шрек были бы вы из Украины были бы Бандеровцем" - железобетонно!
Завидуют.
Максим Титов
Да всегда так было в России и видимо ещё долго будет: кто не с нами, тот против нас!
Это происходит во всех сферах общества.
Не дай бог, если ты не согласишься с мнением большинства, а тем более перечить начальству. Всё, ты изгой.
Поэтому многие для себя выбирают: жить в гармонии со своей совестью, или-же заткнуть её куда подальше и жить как присмыкаящаяся поганка, поддакивая начальству и большинству
серой массы.
Я всегда задаю себе вопрос: я-же против той политики и того беспридела чиновников, так почему я не люблю Россию?? ?
Я очень даже люблю, только Россию и достойных и честных людей, а не тех уродов, которые навешивают такие ярлыки-русофоб.
Если я.. . ты.... он.... она.. . мы--русофобы, значит
ТЕ, кто так нас называют--- Быдло и серая толпа, которые что-то имеют с этого беспридела, значит они хорошо пристроились и им это очень даже выгодно! ! Значит сами не брезгуют взятками и с удовольствием так-же приподносят.. . кое-кому.
Я просто ещё не встречала честного человека, которому-бы это, что сейчас происходит в стране нравилось бы.
Вот если бы провести тайный опрос-честный среди граждан, то они-бы такое там написали про это правительство и депутатов-лодырей-толстопузов, а потом показали бы рейтинг.
Большинство-бы преобладало.
Как обычно:
На все, что не понятно нужно навесить сначала ярлык.
После этого объект становится понятным и его можно бить.
Шрек ТАК громит все и вся вокруг, что и ПОДУМАТЬ некогда!! ! Как начнешь клеить Ярлыки на окружающих, так и на тебя НАКЛЕЯТ.
Елена Салоп
Просто они не умеют различать Россию (страну) и рашку (государство. Или путают эти понятия, воспринимая ненависть к коммуно-фашизму за нелюбовь к России.
Наталья Хилай
Как обычно, подмена понятий. =) Самостоятельного человека всегда проще обругать: он же заметнее.
Тем более, что если запнёшься о камень, упадёшь. А это не любят.

Удач!
Олеся Иванова
А у Вас в начальстве-сплошь славяне? В стране как-то все наоборот.. .
Вы юдофоб, наверное?... то бишь, антисемит.
Когда другой высказывается, то скажите себе: «Он стремится сбросить своё напряжение» .
Каждый говорит в зависимости от того состояния, в котором он находится.
Действия другого не оказывают на вас никакого эффекта, если вы не сопротивляетесь.
«Он меня оскорбляет» , — говорите вы. Вас оскорбляет не его действие, а то, как вы его принимаете.
Никто вас не знает, поэтому никто не может о вас ничего сказать. Каждый что-нибудь думает о вас и имеет о вас некоторое представление. Потом он высказывает мнение, основанное на своём представлении, или, скорее, каждый видит не вас, а создание своего мышления. Почему это должно вас беспокоить? Молчите, как будто другие говорят о чём-то другом.
Его выражение, как он выражается и почему, — всё это касается только его. Вам с этим нечего делать. Вы не можете подвергать это сомнению, потому что ваш собеседник уникален. Его выражение не может вас затронуть.. . Вы не можете подвергать сомнению выражение кого бы то ни было, но можете сомневаться в его высказываниях.
Мнения других — самый большой камень преткновения. Люди говорят о формах, созданных их мышлением в соответствии с тем, что им нравится или не нравится. Поэтому никто не может ни знать вас, ни говорить о вас. Таким образом, ничто вас не затрагивает.
нет пророка в своем отечестве, почему-то у нас всегда свободомыслие называют предательством
Потому, что Ваши рассуждения не соответствуют, вероятно, генеральной позиции партии ЕдРо. Вот, вроде-бы, в СССР родились - а таких простых вещей не понимаете. "Народ и Партия - едины! " - это, простите, лозунг. Даже спецраспределители пока никто не отменял (кормушку, в смысле) - а Вы о более высоких материях.. . Ай-я-яй! Идейный коммунист-большевик, идейный комсомолец (типа Корчагина-Островского, светлая ему память и Царствие Небесное! ) или идейный демократ (даже коммунист-"перестройщик") - это не те, кто в Политбюро ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, или же в Госдуме, или Газпроме, ЦБ РФ, в лидерах движения "Наши" - от партии Единая Россия. Читали роман "1984" Джорджа Оруэлла? Он, как теперь пишут, нынче ещё актуальнее стал, чем в прежние времена - то-то его никак не переиздают в РФ. А ведь американцы утверждали, что Оруэлл описывал там приход к власти в США именно коммунистической диктатуры!
Ой.. . У НАС ЖЕ ДЕМОКРАТИЯ!!!
Мпх Мпх
Потому что дядя Путин всё-таки выстроил свою вертикаль для успешного лизания задов, возможно Медведеву удастся немного разгрести эту помойку. Демократии и в нём немного, но побольше будет.
Mаксим Шляхов
Главное, чтоб их тяжёлый кулак на большой скорости после ваших высказываний не соприкоснулся с вашей челюстью. Удачи))
Oksana Eremisheva
Потому, что в России всегдалюбовь к родине одначало раболепие перед начальством.
Россия это ведь не страна, а некий культурный феномен.
Тут собраласьмасса народа без чести и совести содним лишьжеланием украсть и уехать.
А как украсть? Только угождая начальству.
И не надо говорить, что все люди одинаковые...