Общество

Почему в декабре самые вкусные мандарины? Я ел и в другие месяцы, но в декабре по-моему самые сочные и сладкие)

Аналогично яблокам в сентябре и арбузам в августе. Сезон патамушта.
Злой Добрыня
Лучший ответ
От сорта зависит. К зиме созревает сорт Уншиу сорт родом из Японии, а на базе него в разных регионах выведены свои сорта, так как в Японии влажные субтропики, то и удаются эти мандарины во влажных субтропических местах к которым Черноморское (Абхазия) побережье и относится. Уншиу не важно где выращен, у меня даже в Азове в чернозёме растёт, с укрытием на зиму и не отличается по вкусу от абхазских. То что продают под названием "мароканские" это чаще всего не мандарины, а клементины. Клементи? н (лат. Citrus clementina) — один из вариантов танжело, гибрид мандарина и апельсина — королька из подвида bigarage[источник не указан 637 дней] , созданный в 1902 году французским священником и селекционером отцом Клеманом. -У них и запах и вкус другой. Наверняка Уншиу растут и в южном полушарии, но я их весной свежие не встречал, потому что они мягче и менее транспортабельны, весной из ЮАР или Юж Америки везут другие гибриды цитрусовых.
потому что, первые
Uldikis Ermagambetova
потому, что в районе субтропиков мандарины созревают (а не доводятся до оранжевого цвета не пойми чем) именно в декабре, а уж субтропики - практически, родина мандаринов
потомуч то -это мандарины с Абхазии, а там у них нет удобрений, на них просто денег нет потому и не применяют, а в остальное время мандарины это испания, потртугалия, израиль и т. д. и уних развитое сельское хозяйство и удобрений много и разных примочек, а у абхазов просто денег нет на все это. потому и вкусные.
при покупке выбирайте разнокалиберные мандарины- это точно абхазия, а если один в один то это фигня или израиль или португалия
Мандарины "растут" круглый год ...в разных частях света:)) )
А зимой они самые вкусные по одной простой причине: просто летом самые вкусные ягоды и другие фрукты))