Общество

Почему именно яблоко должна была съесть Ева)? а не маракуйю)), например))

А если бы она съела маракуйю вы бы спрашивали почему не яблоко)))
Виктория Вадько
Лучший ответ
Это был яблоневый сад, вероятно.
Юрий Меклер
Библию писали в Европе там яблоки широко распространены пример Иссак Ниьютон
Марина Носова
Потому что яблоко - это вкусно и полезно. А маракуя - это чёрт знает, что.
Анна Николаева
Наверное райский сад был в наших краях, а не у них там.
Яблоко считается "королем фруктов".
Ильяс Коблан
Когда Ева ела яблоко, тогда по маракуйю еще не знали.
луче б яд глотнула.
Да всё это аллегория и не было там никаких яблок и древ познания , короче инфу ей слили о их истинном происхождении , под древом познания наверное стоит понимать компьютер с данными , а яблоко- файл с отчётом об эксперементе по восозданию людей.
Да ,забыл сказать что их инопланетяне создали ( бог в их религии ) скорее всего из найденных останков ранее существовавщей могущественно но исчезнувщий как вид расы на Земле ( прах земной ) , ну сами подумайте был бы им резон воссоздавать не могущественную расу , да и потом пытаться её сделать своими рабами . :)))

Да, а назвали аллегорически тот файл яблоком наверное потому что это один из самых распространнёных плодов на Земле , с учётом что они ( инопланетяне ) планировали распростронить данную религию по всей планете . Так сказать для лучшей усвояемости предподнесённого материала людьми разных культур . Яблоки то везде есть , а маракуйя нет .
вообще-то слопала она инжир, откуда яблоки в раю?!
Закир Рафиков
интересно! за сколько и где купила эти яблоки?
неужели в овощбазе бирюлова????
на самом деле это и была маракуйя
Если пить по чёрному, то и закусывать необходимо обязательно при этом, ну небыло в этот момент, поблизости ничего, кроме яблок :-)))))
Анфиса Шишова
Может, из-за того, что яблоня более распространённое дерево, растёт почти везде, где живёт человек, и всем понятно, что это такое.
А должна ли она была? И кому?
Алина Темная
В Библии Вы не найдете слово"Яблоко" или "Яблоня"! Упоминается лишь Древо Жизни и Древо Познания. . Кокос упал или...
С:
Стелла :-)
Одному богу было известно, что потом будет яблочный спас.
маракуи не было в те времена