Общество

Вот почему так :яблоко украла Ева- а из Рая выгнали обоих ?

Максим Отинов
привет друг!! !
я вот всю правду тебе расскажу! из первоисточника!
попался как то мне тот самый змей за очередной мутиловкой!
да да тот самый! и чтоб шкуру свою спасти он мне все и рассказал!
правда старый очень, и память уже не та.. но все же!

-просыпайся Адам!, я для тебя завтрак принесла!
-а Ева, доброе утро! опять фрукты?
-нет блын шаурма из ближнего ларка!, а что здесь еще есть? !
-ты откуда слова то такие странные знаешь?, ты часом к дереву познания не притронулась?
выдавив из себя искусственную улыбку Ева тихим и нежным голосом возмутилась
-нет, ты что? (первый грех. ложь!), я сон такой непонятный видела, вот и запомнила
-а ну да, эт ничего, пройдет. а что это за непонятный фрукт?, раньше такого не было
-я и говорю!, я из за этого сна не смогла спать, вот и бродила далеко за ручеек, там и нашла!
ты кушай кушай! она сладкая и очень вкусная, я попробовала!
Адам (далее и вес род мужской) доверчивым человеком был.. .

за шесть часов до раковых событии-
Ева кружась возле запретного дерева
любопытство (далее и у всего женского рода) не давала заснуть!
и почему нам Бог запретил притронутся к плодам этого дерева?
может внутри спрятаны... шмотки и брильянты, кольца и браслеты (ну далее женским родом все понятна)
а на дереве той, на одном из сук, змей наш размышлял о горьком судьбе своей!
-мало того, что мне ни рук ни ног не дал наш Бог! ,
да еще и напарницу забил мне сотворить!
и чем мне себя утешить?, а ручек то нету.. .
и заметил змея Еву голою!
и удар молнии по мышцам дрожью.. .
и в миг все тело встало как штык!
и грохнулся змея наша прям на Еву!
и страстно так тереться об нее.. .
и все бо ничего, только вот Ева не познала сласть плодов дерева (как змея наша... )
-ты что?, щекотно ведь!
-я это.. от счастья так камнем упал, растерялся вес змея.
-а что, в этих плодах счастье?
и понял змея, чтоб своего достичь
нужно Еве познания секса постичь.. .
и уговорил змея Еве попробовать "счастье"на вкус. .
и до самого до утра... почти пять часов.. .
(зоофилия, тоже из первых грехов, но молчит наука, стыдно наверняка... )

едва прикусив запретный плод Адам просветился.. .
-ты нарушала завет отца!, ты мне нагло лгала! ,
за это нет тебе прощения!, и ждет тебе суровое наказания!
и стал наказывать Адам Еву... и наказывал неоднократно и жестко (садомазо тоже испокон веков... )

к вечеру, когда обессиленный Адам прислонился к дереву чтоб чуток отдохнуть, вернулся Бог!
высшему разуму хватил один мимолетный взгляд, чтоб все понять.. .
-ты Ева шалава!, ты нарушила все что могла!, ты поступила в точности да наоборот!
и по сему!, вон из моего рая на..., и всему роду женскому кто поступит так как ты!, быть шалавой!
а те кто поступят наоборот тебя, им место в раю, да и хвалить им наоборот имени твоей!
не Ева-а Аве!
а ты Адам ступай за ней!, и не дай ты покоя ей!, и наказывай ее до конца дней своих!
(пока тверда рука, ну или то чем ты наказывал... )

и в традициях у некоторых народов кружит все та же яблоко.. .
пока невесту не приняли дом, проверяют ее на погрешность.. .
и если Аве ей, (то ист непогрешима она) то несут обратно яблоко целую.. .
Gulmira Tulenova
Лучший ответ
Gulmira Tulenova когда сочинял,по ходу такие прикольные мысли и хохмы в голову приходили...
эх!тема...не та...,убьют ведь друга твоего сами верующие!(несмотря на завет не убей)))
эт не считая вес род женский)))
ну да ладно,потом как нить дополню)))
рад был встречи с тобой!!!
Не зря ведь продуманные французы говорят: ищите женщину.. . От себя добавлю: найдёте - поздно плакать и каяться...
Бархат Жабаева
Адам обвинял Еву, Ева валила на змея, а Богу нехота было разбираться...
Катя Абраменко
Что бы не проболтался Адам ...что запретный плод - сладок!!!
Ну и пусть... Всё-равно бы Адам скучал.
Готовы свалить все на беззащитную женщину... .
Еще надо доказать, кто первый....
Ева вела себя как женщина, она не выкручивалась из ситуации и признала, что Змий соблазнил её....А вот Адам не на высоте оказался. Когда Господь спросил про яблоко, он, оправдываясь, ответил :"Она дала мне его... ", вместо того, чтобы сказать -" Ну ел я его, виноват, но мне понравилось.. "
Максим Отинов он просто -честный
Еву искусил Змей. А Адам воспользовался Евой. Поэтому изгнали обоих.
G R A F
Лопали-то оба! ))
жрали потому что двоем
Слабительное из птеки украла женщина, сьели оба - дресня у обих - всё логично))
дело темное..))
Волька Треймак
В Раю тепло, они и трахались день и ночь без одеяла. Бог прогнал их с глаз долой, стройте мол дом и делайте там что хотите.
Юрий Маринеску
Артура, конечно, убить мало.. . за такой ответ.. .

Но ему это все зачтется по полной.. .

И Ведь никто не сказал, что Ева - она же из ребра Адама.. . а значит - часть его самого.. .
Именно эта отнятая частичка может быть прекрасной и ужасной, целомудренной и распущенной, блондинко* и умницей, т. д. сплошное противоречивое, но прекрасное разнообразие!

Не отдели эту составляющую от Адама, оставь полный набор всех качеств это был бы супер-мен прям какой-то! А так.. . без своей второй половины мужчина, ровно как и женщина - неполноценные существа.
И абсолютно глупо винить кого-то из двух в первенстве или в отсталости, ибо он и она - это есть человек.

В неразделенности есть даже опасность.. .
Человек по природе своей не может жить без ощущения радости, счастья, любви, даже горе и беды удачно оттеняют благо от негатива.. .
Ну, и представьте, что чал сам по себе все это испытывает.. . сам для себя, сам в себе, сам себя (кхм.. )

Прям онанист какой-то получается!
(да простит меня вновь мой хороший друг за употребления этого словечка) )

ВОТ и ВСЕ!
Спорьте половинки (М и Ж) ! )))
чем вам еще заниматься?) ) - общение, подвиги рыцарские, ласки и даже подраться порою - все это гораздо интереснее делать вдвоем!
Ну, а кто желает самоутвердиться в своем величии за счет унижения представителей другого пола, то он просто не встретил свою половинку, от того и злюка и злословник такой ( такая))) )
Руслан Джангазов Да, сударыня, полюбили вы это словечко, видно, больше, чем друга...)
Если серьёзно, Хихик, то нет ничего ужасней неразделённости мыслей, чувства, греха...Да-да, именно греха...
Ты обратила внимание, кого обвинили в нём?
ЖЕНЩИНУ!!!
Артур бы сказал с улыбкой: всё правильно, не Змия же обвинять...
Любой грех Женщины - это то самое мужское ребро...
Мой грех!
У меня это личное...
Хотя рёбра и целы...
Но я понял это не головой, не мыслями, а сердцем...
Давно, ещё в другой, счастливой жизни, когда казалось, что для счастья не нужно и труда, воткнул кол в почву и он на другой день плодоносит...
В тот самый миг, стоя перед ней 18 лет назад на коленях и умоляя её...о чём?
Разве можно умолить о чём-либо Женщину, не испытывающую к тебе ничего, кроме смутного беспокойства, жалости и материнской снисходительности?
Тщетно...
Все муки и страдания тянутся за мной хвостом и не отстают....
И вот спустя ровно полжизни я стою на коленях перед Тобой...
И молю о пощаде...Тебя, любимая...
...было одно целое-типа сиамских близнецов.
Юра Воронин
Коллективная ответственность, однако.
Во-первых, это распространённая ошибка про яблоко: в Книге Бытия (глава 3) не сказано, что за плод был "древо познания добра и зла". Так как Адам и Ева сшили себе "смоковные листья" (другое название - фи’говый листок) , то, возможно, и дерево было - фи’говое (то есть смоковница, она же инжир) . Во-вторых, поскольку они ели этот неизвестный плод вдвоём, то и изгнаны были оба. Хотя то, что запретное дерево было посажено в Раю, меня сильно возмущает. На упаковках сильнодействующих лекарств мы видим надпись: "Беречь от детей" - что же мешало Богу посадить это дерево где-нибудь в другом, недоступном для Адама и Евы, месте? А причина изгнания приведена в главе 3, стих 22: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". То есть Бог - казалось бы, всемогущий! - просто испугался, что у него появится конкурент.
И слова "как бы не простёр... " говорят о том, что Бог не знал, вкусят ли люди от древа жизни или нет, иначе бы сказал: "да, вкусят" или "нет, не вкусят". Похоже, Бог не всё знал заранее о будущем поведении человека, как человек распорядится своей свободой воли. Кстати, похоже, что Змей тоже обладает свободой воли, он тоже сделал то, чего Бог не хотел? Или хотел? Руками Змея (хотя как раз рук-то у змей и нет) привести людей к грехопадению, устранить возможного опасного конкурента, а потом сыграть роль непогрешимого судьи и разделаться с исполнителем, сделавшим грязную работу, как это бывает в преступных сообществах? Лишних свидетелей верхи не любят и избавляются от них при первой же возможности. Тем более, что Змей, в отличие от Бога, сказал правду: люди, съев плоды дерева познания, не умерли (Адам и Ева успели завести троих детей, и после рождения младшего сына - Сифа - Адам прожил ещё 800 лет (глава 5, стих 4), да и Ева, возможно, не меньше - средняя женщина живёт дольше среднего мужчины) , у них действительно открылись глаза, и они стали как боги. Так что Змей в этом эпизоде ведёт себя по крайней мере честно.
украла-то Ева, он на стреме стоял, а лопали оба - групповуха, однако
Встречный удар - ваша семья распадается, зарабатывали и обеспечивали семью кто-то один, а раздел ПОПОЛАМ - трям-трям - вот почему так?