Общество
Зачем трудились Тейлор и Вебер? Российский менеджмент все равно не понять. У нас человек не машина, и даже производство не машина. У нас каждый человек все производство. Один человек - много обязанностей. Или работают по принципу "рука руку моет".
Российский менеджмент пренебрегает общепринятым нормам...

некая немка (не эмигрантка), симпатичная девушка 25 лет от роду, потеряв работу программиста, встала на учёт на бирже труда. Вернее, в центре занятости, как это теперь положено называть. Оформилась она как программист, но на всякий случай указала, что имеет также квалификацию «официант, бармен, менеджер зала» и готова работать в кафе или баре без выходных и в ночные смены. После чего, получив право на пособие по безработице, принялась ждать вакансии.
Ждала долго. Но дождалась. Через год из центра занятости пришло письмо-направление: дескать, есть работодатель, изучивший ваш «профиль» (заявку) и заинтересованный в ваших услугах. Номер телефона прилагается. Однако когда обрадованная девушка позвонила по заветному телефону, выяснилось, что «заинтересованная фирма» на самом деле не бар и не ресторан, а самый обыкновенный бордель, где ей предлагают вакансию «работника сферы сексуальных услуг». То есть проститутки.
Естественно, разговор возмущённая немка прервала, сообщив обо всём в центр занятости, — и вскоре обнаружила в почтовом ящике уведомление о том, что с такого-то числа размер её пособия по безработице уменьшается на 50% в связи с отказом от первого направления на работу. А дальше, возможно, и вовсе лишат пособия.
вот образец научного управления людскими ресурсами!!! вот на что должны дрочить школьники и студенты!!!
Орынай Кабдоллакызы
а вам не сообщили что пособие востановлено и предложения подобного характера осуждены,и это единственный случай на пол миллиарда европейцев.
Конечно работают по принципу рука руку моет. но пренебрежение общапринятыми нормами это норма в РФ во всех инстанциях. те"лажили мы на всю цивилизацию, и плевали на пратнёров".И это не накзуемо и даже скрыто приветствуется, мол показали характер и твёрдые позиции. дуракам только этого и надо. к сожалению..
Как ты меня бесишь, если ты знал.
Тем не менее я с тобой соглашусь, чисто по традиции.