Общество

С учетом направления развития России не пора ли поставить точку надеждам на возрождение и сосредоточится на эмиграции?

Похоже, имели ввиду не развитие, а деградацию России.
!!
!!!кристинка !!!
Лучший ответ
Александр Бахин деградация это тоже развитие - просто направление не то что нужно.
Вперед! Оздоровите экологию многострадальной России!
Ирина Сиротюк
Александр Бахин А Вы верите в постиндустриальное или хотя бы индустриальное будущее России? Астрономии в школе много лет нет, хотят ввести Основы Православной Культуры и сократить физику и химию. Действительно нахрена рабочей силе сырьевого придатка моли считать...
Эмиграция-дело целиком индивидуальное, да к тому же не все её способны принять в силу массы причин: семейных, образовательных, возрастных, финансовых, психологических. Последнее-вообще стало причиной главной, т. к. кое-кому кажется, что на Западе евро и доллары прямо на деревьях растут, что там рай земной, что приедь туда любой-и все подряд выкатят перед ним ковровую дорожку и наперебой будут звать посетить райские кущи. Нет этого и быть не может! Каждый идёт своей дорогой и дорога эта на том самом Западе отнюдь не всегда устлана розами. Ох, не всегда!
Поэтому считал и считаю: эмиграция-это крайняя мера, когда не остаётся уже никаких иных способов. Это может даже быть уход из плохого в худшее-и так порой бывает и совсем даже не редко. То, что массово оттуда не возвращаются назад, еще ни о чём не говорит-там также срабатывают все те же причины и тоже весьма веские. И поэтому думайте, включите мозги, перекрутите в них все варианты, все комбинации, посоветуйтесь со знающими людьми-и решение останется за Вами всё равно, но взвешенное и обдуманное.
Монголы привнесли свежую кровь Кто из россиян помнит хотя бы 4 колено? В Англии это- норма! (Зачем я это пишу?.. Бисер перед свиньями?)
Ольга Гайдар
Не все могут эмигрировать в силу возраста, отсутствия требующихся на Западе профессий, нехватки денег и т. д. Не в Киргизию же ехать баранов пасти за миску шурпы? Невольно впоминается пример царя по продаже Аляски. Может чего нибудь толкнуть? А вы уезжайте - на долю оставшихся больше денег придется.
правительство так и сделало. только сосредоточилось на миграции.
Lina Wagner