Общество

Какие аргументы можно привести на дебатах за позицию "Мы живем лучше, чем наши бабушки и дедушки"?

Можете подсказать какой-нибудь веский аргумент, кроме свободы слова, отсутствия дефицита товаров, свободного выезда за границу и развития технологий? Что-то помимо всего этого?
Самый лучший аргумент - Так нам Путин с Медведевым сказали.
Татьяна Коршунова
Лучший ответ
.Раньше было трудней, но проще и была надежда на лучшую жизнь, а сейчас-мрак, как написано у древних -время негодяев.
Лучшее для бабушек и дедушек было в их время, лучшее сейчас----не для них.
Какие аргументы?

Ой, уважаемые бабушки и дедушки! Докажите, что лучше, когда просто семья и просто мама и папа, а, может, папа папе лучше, чем мама маме? Или у вас до сих пор заклинивает "тесть со свекровью"?
Здесь нет никаких аргументов.
Даже те, что Вы назвали, очень и очень спорны.
в действительности лучше прошлого может быть только ещё более прошлое.
так устроена психика. а жизнь как сказка, чем дальше в лес, тем злее волки.

Ну и чудеса, соответственно, всё чудеснее и изощрённее.

Ну а привести можно следующий аргумент: - то чем пользовались раньше, доступно и теперь. А чем пользуются теперь, раньше об этом мечтали только продвинутые фантасты.)
главный аргумент-нет войны и разрухи, которую пережили наши бабушки и дедушки, в остальном, как и сейчас, кто-то жировал, а кто-то от получки до получки
Юрий Акутин
мы живём лучше - пока тратим то, что построили наши дедушки и бабушки...
Сергей Усов
Можно нихрена не делать и работать менеджером с большой зарплатой, пока усердные инженеры трудятся .
Социализм - более эффективная модель развития общества.