Общество
Если евреи родственны арабам, то почему они не такие чёрные как арабы и прочие семиты?
Потому как в лавке или банке сидят, не загорают.
Есть и черные и желтые и как индейцы или индийцы. Всякие есть евреи в Израиле из 160 стран мира.
Европейские евреи потомки Первого Храма, на Руси проживали за 1600 лет, с 7 века до н. э. , поэтому археологи находят их следы, и не находят следы славян. Хазары появились на Руси после отхода гуннов из Европы, знать исповедовала иудейство, но иудеи с ними не смешивались, и хазары навсегда остались только прозелитами. Потомки Второго Храма жили в Северной Африке, и Испании. После 1492 года, и изгнания из Испании два потомка устремились на встречу друг к другу. Причем иудеи- жившие на Руси говорили на древнем иврите, а жители Испании говорили на ладино. Поэтому современные иудеи прямые потомки Первого и Второго Храма.. . и никакого хазарского каганата. От хазарского каганата произошла сама Русь, как говорят настоящие историки, а не те, кто твердит "не дадим переписать историю".
Арабы доводятся иудеям только соседями, но не родственниками. Родственность можно проследить только в омусульманенных народах, например: на Кавказе среди чеченцев, на Руси среди древлян. Кстати, а все казаки России - хазары.
Европейские евреи генетически в большей мере потомки населения Хазарского Каганата. А он простирался на территориях Северного Кавказа и Левобережной Украины и даже центральная Россия до Оки некоторое время входила в Хазарский Каганат.
Говорят, что по исследованиям Y-хромосомы европейских евреев их коэны в 80% имеют гаплогруппу R1a1, а это гаплогруппа индоевропейцев. У русских ей обладают около 50% мужчин.
Прочих семитов не существует.. . Есть семиты- арабы и евреи. Евреи - есть всяки разны.... всех цветов и оттенков. С Моисеем выходили из Египта не только евреи, но и другие люди всех цветов и оттенков. Приняли ТОРУ, все стали евреями. Перемешались. Получились разноцветные красивые и некрасивые люди, но все евреи. А вот арабы- они не темнокожие- они желто-смуглые, как все люди средиземноморья.... Коренные египтяне времен фараонов были черными. Современные египтяне- это арабы, которые не хотят с этим мириться и доказывают, что они потомки фараонов.... Ан нет- они арабы, арабы и еще раз арабы желто-смуглые....
Чистокровные евреи ничем не отличаются от арабов даже темнее. Другое дело что чистокровных евреев даже в самом Израиле меньшинство. У остальных как у Жириновского мама русская а папа юрист или наоборот)))
арабы чёрны?