Общество

будте добры напишите сколько человек Вас проживает в квартире и сколько киловатт света Вы в месяц?

на 4 человека 200-300 . точно не знаю
Ольга Буянкина
Лучший ответ
Сто киловатт в месяц на одного! одного меня
Не много...
Зимой примерно по 45-50 киловатт на каждого, летом 30-35 киловатт..
При это все основная бытовая техника в наличии и не простаивает...
Яков Плотников
Ильнур Махмутов Маловато что-то....
Наталья Владимирова у тя что гинератор стоит?))
У меня больше натекает чем нагОрает:))
Аскар Изтлеуов
Денис Бабушкин В тюрьму....
Allaudin Dolgiyev сразу понятно, что квитанции по квартплате ты не смотришь
2 человека
160 кВт
Elena Bark
Два человека, плита газовая, 120-150 квт. Но вот когда я жила на даче летом, а муж практически только ночевал дома за месяц нагорало 60 квт. Очень много берут электрочайники, микроволновки и всякие таймеры.
и еще где деньги лежат?

и ваще, странный народ - квартиросьемщики!
обсуждают и проверяют абсолютно все, кроме ...электросчетчика!

промеж тем, электросчетчик ВСЕГДА НАКРУЧИВАЕТ В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ фактического потребления
проверить это может любой - достаточно включить электроприбор известной мощности, например-утюг, и понаблюдать

иными словами, твой бойлер если и потребляет, то раза в 3 меньше
Elena Bark бред
счетчик может ошибаться в пределах своей погрешности, но не в разы
3 комн. 2 чел. 300 квт.
Ильдар Шафиков
Я не глядя на счётчик платила круглое число кв---так мне уже сказали счётчик проверить...переплатила...сейчас с интересом прочла ответы. Очень полезный вопрос.

Давайте приблизительно посчитаем, сколько электроэнергии в месяц необходимо для самых элементарных потребностей человека, – пишет блогер Игорь Старшинов и начинает подсчёт: холодильник в среднем в месяц потребляет 35 кВт•ч, телевизор – 30 кВт•ч, стиральная машина – 30 кВт•ч, чайник – 25 кВт•ч, утюг – 25 кВт•ч, лампы накаливания для освещения – 60 кВт•ч (примерная цифра, с учётом старых типов ламп накаливания и ОБЩЕДОМОВОГО ОСВЕЩЕНИЯ). Итого без электроплиты – 205 кВт•ч. Получается, даже с минимумом потребностей – без компьютера и кондиционера – гражданин всё равно будет переплачивать больше чем в два раза. Причём переплачивать по коммерческим ценам.
Алексей Яковлев Добрый вечер Марина!))
Татьяна Котельникова Любопытно. Я посчитал по чайнику. В среднем получилось, он кипятит его 10 раз в день. А это, грубо, 17 литров, а это 68 больших бокалов. Блин, когда-же он успевает ещё и в блог строчить?
130 - на одного!
Пять и еще кот - 250 -300 квт - около 30 зеленых -это зимой ,летом меньше
Алексей Яковлев Приветствую!)) странно как то ))) имею ввиду маловато нагорает))
75 кило на душу....в месяц.
У нас б/с - без счетчика, 146квт)
Живём вдвоём. Посчитала за 15 месяцев и обрадовалась, что вышло всего 230 квт/ч в среднем. Без общедомовых нужд.
Квартира очень светлая и тёплая.
Камины простаивают без дела. Готовлю меньше, чем в Якутии. Техника новая, экономичная. Если бы не компы, которые редко выключаются, то вообще бы копейки были. ))
Четверо.Среднегодовое где то 400 квт
Алексей Яковлев у Вас наверное есть горячая вода?
Ильнур Махмутов У нас в деревне тариф 2-30. За сентябрь набежало 249квт....
2 человека, в среднем расходуем около 140-150 кВт
Ай Нур
Пробовал, подсчитывал. Вышло 8Квт в день.... Это же деревня. Воду нагреть надо? Надо. Электроинструмент много жрёт. Калорифер опять же, когда нет смысла печку топить... Был бы газ - тогда другое дело...))
Анна Холодняк
230 КВт на 4 человек
4 человека. В среднем нагорает по дневному тарифу 170-185 кВт, по ночному 70-75 кВт.
Ирина ***
На 300-400 рублей нагорает...
2 - 180квт + общедомовой + лифт.... Соцнорма = 146квт.
Андрей Суханов
150-200 квт. в месяц на троих.
Четыре человека. За двести кВт, за семьсот рублев. Летом - меньше.
Ирина *** У нас тариф 1,52 за кВт по однотарифному. У меня двухтарифный - 1,53 за кВт дневной тариф, 77 коп - ночной. В общей сложности чуть больше трёхсот рублей выходит.
Анна Холодняк Это где 1р52к за киловатт????У нас в деревне 2.30.
Счетчик день- ночь- максимум 300 квт.в месяц- 2 человека, летом
я живу одна. Никогда не заморачиваюсь киловаттами. Плачу, что пишут в квитанции. в среднем в месяц получается 500 рублей.