Общество

Почему на Украине забыли про миллионы жертв, погибших от рук фашистских захватчиков и их пособников?

А все внимание сосредоточили на лжи, способствующей разжиганию ненависти к русским
Tatyana Ushakova
Идеологические установки Украине диктует Запад, чего ещё ожидать?
Алексей Кубанов
Лучший ответ
Далеко не все.
Однако, когда не станет старшего поколения,
то национал-шовинизм там одержит победу.
В настоящее время им выгоднее голодомор вспоминать !
Анна Искускова

Видите эти фотографии? Вот этот самый мемориальный комплекс был построен ПОСЛЕ 1991-го года на восточной окраине Харькова. В том яру лежат с простреленными затылками примерно 15 тысяч человек-в основном дети, женщин, старики. Деньги на этот мемориальный комплекс собирали что называется "с миру по нитке"-всем городом, все, кто мог из жителей Харькова жертвовали самые разные суммы, предприятия, организации, фирмы....И таки построили и таки открыли его в 2001-м году, что в условиях колосальных экономических потрясений в Украине было таки событием. Кстати, прорабом этой стройки был мой близкий друг, хотя Вам это не важно. Важно Вам иное: подать Украину, как некое обезображенное ненавистью к России непонятно какое государственное формирование, где ВСЁ ЗАБЫЛИ. Не забыли. И не забудут, какл бы не хотелось некоторым 0обвинить украинцев в той забывчивости.
Зато забыли многое таки в России. вам напомнить, в какой форме? Что ж, в таком случaе как говорится, "от нашего стола Вашему столy":
Іра Андрусина
Tatyana Ushakova ваши тут постоянно разжигают ненависть и это факт1
Не везде, например в Крыму (Севастополь) помнят о жертвах, что сделали убийцы из фашистской Германии, Румынии и Италии. В Крыму помнят и чтят Советских войнов проливших свою кровь за освобождение Европы от фашистской чумы.
Bakyt Nuraliev
Tatyana Ushakova В Крыму живут в основном русские
Они продажные
50 на 50.половину немцы убили, половину комунисты
Еще одна жертва средств массовой информации.
Не забыли.
Не всё.
Не сосредоточено.

Твой и масса подобных твоему вопросов говорит о обратном - росссияне разжигают ненависть. Это факт. Проект "ответы" пестрит подобной блевачкой как у тебя.
Мария Чулина
Tatyana Ushakova ваши взгляды здесь давно известны !Подстилка западная
Сегодня некоторые утверждают, что дивизия СС
«Галичина» была «украинским» формированием — чуть ли не «колыбелью»
национальной армии. Но есть мифы, а есть факты.  Современная украинская армия — наследница Советской.
Точно так же, как нынешняя Украина — преемница УCCР. Из дивизии «Галичина»
ничего не выросло. Более того! В 1945 году ее солдаты, уцелевшие в боях и
сдавшиеся в плен англо-американцам, избежали выдачи Советскому Союзу только
потому, что официально объявили себя… «поляками» . Как
пишет в книге «СС — инструмент террора» британский исследователь Гордон
Вильямсон: «Тот факт, что союзников смутил статус этих людей, именовавшихся
галичанами, позволил многим из них избежать насильственной депортации в
Советский Союз. Несмотря на то, что они служили в составе Ваффен-СС, польский
генерал Андерс предпочел рассмотреть ситуацию с прагматической точки зрения и
решил простить им их прошлое, а, учитывая их потенциальную полезность как
истинных антикоммунистов, поддержал их заявления о том, что они ЯВЛЯЮТСЯ
ПОЛЯКАМИ» .

Это лишний раз свидетельствует, что никакими «героями» Украины, да и героями
вообще эсэсовцы «Галичины» не были. Мужественному признанию себя «украинцами»
они предпочли лазейку, чтобы спрятаться за официальным статусом «поляка» .
Примерно, как сегодня многие «патриоты» на Западной Украине предпочитают
отстоять в очереди за так называемой «картой поляка» , чтобы облегчить себе
выезд в Евросоюз.
Джон ********
Tatyana Ushakova как были холопами при поляках так ими и остались
Так там же не украинцы погибали,а евреи.Украинцы успешно сотрудничали с оккупантами,служили полицаями,расстреливали людей.
А)
Арман )))
Лилия Скворцова А Ваши казаки в СС не служили , уймитесь с Галитчиной , в своем дерьме копайтесь, а не на чужое тыкайте .
Да оставь уже украинцев в покое,пусть думают и живут как хотя. Пипец,с самого утра,в выходной Украину обсуждать.Как у тебя все запущено,несчастная женщина о_О.
Кто забыл, что забыл ? 9-е мая празднуют , все музеи ВОВ открыты, памятники и мемориалы стоят целехоньки, другое дело что Россиские СМИ находят и показывают то что и сам диву даешься, как будто в Украине при Гитлере живут, да и этот проект разжиганию ненависти способствует лучше любых СМИ (Украинских и Русских в месте взятых), тут как почитаешь о Украине , так сразу становится понятно что от России нужно держаться подальше .
Карлыгаш Сатвалдынова В России,в большинстве своем люди хорошо относятся к Украине и украинцам.Просто есть некоторая категория с промытым мозгом,или с отсутствием оного,как например у задавшей вопрос.
Партизанский отряд по украински-...один хохол-это хохол.... два хохла-это отряд.... 3 хохла-партизанский отряд с предателем..
Время не то. У людей в данный момент свои заботы и проблемы.
Зачем мне вспоминать что было пол века назад, если мне семью не чем кормить??
Tatyana Ushakova зачем тогда муссируют про голодомор
Украина присоединилась к фашистам, или сразу сдалась и присоединилась?